В Петербурге появился новый проект по развитию внутреннего экстремального туризма

Новый туристский проект представлен целым рядом больших и малых экспедиций в труднодоступные места России, которые богаты красотой природы, культурным наследием, историческими объектами и артефактами древности.

Организаторами разработан ряд сложных, но крайне интересных маршрутов, преодолеть которые возможно только на специальной вездеходной технике. Маршруты при этом отвечают сразу нескольким критериям — это и активный и экстремальный туризм, и приключенческий туризм, и геологический, и, безусловно, экотуризм, непременно с элементами этнотура. Все эти критерии позволят привлечь внимание российских и иностранных граждан к внутреннему туризму в сложных регионах, позволят по-новому взглянуть на их ресурсы, что может способствовать повышению инвестиционного рейтинга регионов.

Однако помимо коммерческой и социальной направленности, проект носит и научный, и исследовательский характер. В каждой экспедиции, организаторами будет выделено несколько бесплатных мест для ученых, геологов, гемологов, палеонтологов и историков. Кроме того, применение вездеходной техники предоставляет возможность открыть постоянные туристические маршруты в исторические труднопроходимые места, и это уже совсем другая, но не менее важная задача. Например, первый такой маршрут будет открыт уже в марте при поддержке и по рекомендации российского географического общества, на реке Бурная, к местам кровопролитных сражений на линии Маннергейма.

Первую большую экспедицию, посвященную 50-летию Мурманской области, организаторы планируют провести по Кольскому полуострову, в прародину Гипербореи, в минералогическую Мекку России.

Маршрут составлен совместно с Кольским научным центром, при этом экспедиция будет содействовать ученым в открытии новых месторождений минералов. Более подробная информация об экспедиции представлена в презентации.

Фото: Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».