В Петербурге появится детская карта туриста

Электронная "Карта гостя Санкт-Петербурга" для туристов северной столицы с августа будет рассчитана не только на 7 дней, как это предлагаются сейчас, но и на более короткие сроки: на 2, 3 и 5 дней, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского агентства прямых инвестиций. "Кроме того, появится детская "Карта гостя", она будет стоить в два раза дешевле", - подчеркнул собеседник. Помимо этого с августа "Карта гостя" будет подключена и к системе электронного кошелька для проезда в общественном транспорте "Подорожник". В базовую стоимость включат небольшое количество поездок на общественном транспорте. Туристы смогут также добавлять необходимые суммы денег для дополнительных поездок. "В будущем к этой услуге будут подключены поездки на "Аквабусах" и на пригородных маршрутах", - сказал собеседник. В пресс-службе добавили, что в четверг программу "Карту гостя" продемонстрировали представителям генеральных консульств Японии, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Израиля и других, а также субъектов РФ, чьи представительства есть в северной столице. "Мы рассчитываем, что представители дипмиссий поспособствуют продвижению карты, чтобы туристы получили информацию об этой услуге и могли ею воспользоваться", - сказал собеседник. "Карта гостя Санкт-Петербурга" - аналог европейских туристических программ, действующих в Лондоне, Париже, Барселоне, Берлине, Риме и Стокгольме. Подобная услуга соответствует международному стандарту "free pass". Стоимость карты составляет 1 тыс. 950 рублей. Карта включает экскурсии, входы в государственные музеи без очереди и дисконтную программу от 10% до 50% при проживании в отелях, проезде на такси, посещении культурных центров, кафе и ресторанов. Также карта предоставляет бесплатный вход в 17 городских музеев. Помимо Эрмитажа, туристы могут посетить Петропавловскую крепость, Исаакиевский Собор, Русский музей, Спас-на-крови, Смольный собор, музей-заповедник "Павловск" и другие. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=199332&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 3, 2025 - 15:28

Организаторы Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 объявили о старте серии мастер-классов для наставников, сопровождающих команды участников.

 

Октябрь 3, 2025 - 07:01

Уважаемые господа! Сообщаем, что 9 октября 2025 года на площадке СПб ТПП состоится Презентация зоны свободной торговли Ум-эль-Кайвайна.

 

Октябрь 3, 2025 - 06:51

С 5 по 8 ноября в Санкт-Петербурге, в центре «Design District DAA» (Красногвардейская площадь, 3Е), пройдёт XII Международный Форум «ИТ-Диалог» – ключевое событие в сфере информационных технологий и цифровой трансформации России.

 

Октябрь 3, 2025 - 06:08

Форум «Travel Hub. Путешествуй. Зима», который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 15 декабря 2025 года при участии Министерства экономического развития РФ, станет площадкой для защиты и презентации новых туристических проектов из регионов России, в том числе - Иркутской области.