В Петербурге появятся туристическая полиция и плавучие гостиницы

В Северной столице планируется создание туристической полиции. Как сообщает пресс-служба Смольного, это один из пунктов государственной программы "Развитие сферы туризма в Санкт-Петербурге", представленной во вторник на заседании городского правительства.

Как утверждают в петербургском комитете по развитию туризма, с 2018 года полицейских начнут обучать иностранным языкам.

В целом проект программы рассчитан до 2023 года и требует финансирования в размере 4,4 миллиарда рублей. Чиновники полагают, что в результате ее реализации турпоток в город на Неве вырастет на один миллион человек в год (согласно данным, за 2016 год Петербург посетили около семи миллионов туристов, при этом число иностранцев составило меньше половины).

Документ предполагает строительство речного порта, создание региональной морской круизной компании, интенсивное развитие гостиничной отрасли (в том числе строительство плавучих отелей и автокемпингов, а также новых конгрессно-выставочных центров).

Кроме того, власти хотят сделать упор на событийный туризм, чтобы снизить роль сезонного фактора. Для этого уже создан календарь событий Северной столицы на 2018 год со всеми значимыми мероприятиями в культурной и деловой сфере. А для продвижения Петербурга на международной арене запланировано регулярное проведение роуд-шоу, участие в международных туристических выставках, размещение имиджевой информации о Петербурге в России и за рубежом, открытие новых центров "Visit St.-Petersburg" в разных странах.

Фото: M.dp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».