В Петербурге представят филатуризм - почтовый радио-телеграфный историко-приключенческий эксперимент

За что дают Географический Оскар, что такое филатуризм, и как увлечь почтовыми путешествиями по России миллионы людей?

Об этом на творческой встрече в музее расскажет исследователь-путешественник Валерий Сушков.

В 2020 году, когда пандемия заставила людей отказаться от путешествий, Валерий придумал новое направление - филатуризм. Это познавательный туризм и изучение территорий через призму филателии и историю почты. Для развития филатуризма создан проект «POSTVENTURE & Почтовое приключение» и Международное сообщество филатуризма. Сам автор определяет проект и сообщество, как почтовый радио-телеграфный историко-приключенческий эксперимент. Вместе с единомышленниками и партнерами Сушков реализует проект в виде историко-почтовых реконструкций, познавательных событий, медиа-материалов.

Проект вовлекает в изучение России, ее региональных и локальных туристических брендов большое количество детей и взрослых. На встрече в музее Валерий Сушков расскажет, как зародилась идея филатуризма, какие были созданы новые виды почтовых сообщений, как в почтовой экспедиции POSTVENTURE был завоеван уникальный приз - Географический Оскар.

Гостям мероприятия будет представлен фильм об экспедиции «Невероятные приключения почтмейстера, конверта и марки. Аэростатная почта», удостоенный различных наград в 2021-2022 гг. на 16 Национальных и Международных кинофестивалях Англии, США, Франции, Индии, ОАЭ, Турции, Бутана, Бенина, Сербии, Венгрии, Хорватии, Литвы и Черногории.

Самые активные гости встречи получат от Валерия Сушкова необычные почтовые карточки от Министерства Морской & Бутылочной Почты, погашенные Корабельной почтой от Фрегата «Надежда», которому в этом году исполнилось 30 лет!

ВАЛЕРИЙ СУШКОВ: исследователь-путешественник, историк почты, travel-маркетолог, главный почтмейстер Международного сообщества филатуризма, автор нового понятия «филатуризм» в истории мировой практики туризма, хранитель музея Всемирных почтовых сообщений. Министр почты и связи Королевства Северный Бархант, Министр Морской & Бутылочной почты, Министр аэростатной почты, руководитель Проекта «POSTVENTURE & Почтовое приключение». Посетил более 50 стран мира, участник и организатор более 100 различных экспедиций на 6 континентах, покоритель Южного полюса и самой высокой вершины Африки – горы Килиманджаро, член Русского Географического Общества – Общества изучения Амурского края, лауреат Национальной премии РГО «Хрустальный Компас», обладатель Географического Оскара.

Фото Центральный музей связи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».