В Петербурге прекратило деятельность туристическое агентство “Сансет трэвел”

Туристическое агентство «Сансет трэвел» из Петербурга прекратило деятельность. Офисы компании закрыты, городские и мобильные телефоны сотрудников не отвечают. Клиенты, оплатившие путевки и сидящие «на чемоданах», остались без отпуска.

Как стало известно «Фонтанке», к 10 августа менеджеры «Сансет трэвел» перестали выходить на связь с туристами. Сайт агентства sunsettravel.ru заблокирован за неуплату. На странице в социальной сети объявлений о закрытии фирмы нет. Офис на проспекте Энгельса и указанный телефон уже несколько лет заняты компанией «Лига туризма», которая не имеет к «Сансету» никакого юридического и фактического отношения и продолжает работу. На звонок в другой указанный офис, на Выборгском шоссе, ответила сотрудница парикмахерской, пояснив, что менеджеры турфирмы исчезли около пяти дней назад.

Фирма «Сансет трэвел», как следует из выписки СПАРК, учреждена в 2013 году Александрой и Александром Дуболазовыми.

Как пояснил «Фонтанке» читатель Алексей, накануне, 9 августа, ему позвонили из той же парикмахерской и попросили забрать письмо. Оно было подписано гендиректором «Сансет трэвел» Александрой Дуболазовой и сообщало:

«Компания извещает вас о невозможности выполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта. Денежные средства 232 тысячи рублей будут возвращены в полном объеме в течение 45 дней. Приношу свои извинения».

По словам Алексея, он уже обратился в 58-й отдел полиции. Никаких иных предупреждений, кроме оставленного в парикмахерской извещения, не было.

«Мы купили тур 21 июля 2015 года и собирались лететь в Турцию 13 августа с двумя детьми и бабушкой, ветераном войны, – добавил читатель. – Еще несколько дней назад менеджер агентства уверяла нас, что мы полетим на отдых».

В начале августа фактически прекратила работу турфирма «Трайв тур», которую помогал учреждать экс-депутата ЗакСа Вадим Войтановский. Он выразил уверенность, что в течение месяца гендиректор Антонина Соколова рассчитается с долгами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 24, 2025 - 05:11

Москвич улетел в кювет и на том свете побывал трижды. Его сестра и родные просят помощи.

 

Апрель 22, 2025 - 09:49

 История чудесного спасения: Ксения из Ярославля освобождена из рабства. Кормили одним рисом, а заставляли работать как скотину.

 

Апрель 18, 2025 - 05:24
Россиянин еще в марте перестал дышать сам, теперь ему лежать на ИВЛ пожизненно?

 

Апрель 17, 2025 - 09:26
Ситуация с российскими туристами в Хургаде находится под контролем, электроснабжение в отеле, из которого переселили путешественников, восстановлено, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).