В Петербурге приземлился последний регулярный рейс из Египта

В Петербурге приземлился последний регулярный рейс из Египта. Как ранее сообщила «Фонтанка», с 10 февраля полеты из города в арабскую республику будут временно приостановлены. Сегодня в Северную столицу России прибыли два самолета авиакомпании «Россия» - из Шарм-эль-Шейха и Хургады. В общей сложности они доставили в город чуть больше 600 человек. Отметим, что петербуржцы, не успевшие сегодня вернуться на родину, смогут это сделать до 14 февраля московскими рейсами. Напомним, что, по данным Росавиации, 8 февраля из Египта в Россию вылетело почти 1,2 тысячи туристов. На сегодня было запланировано пять чартерных рейсов российских авиакомпаний «ЮТэйр», iFly, «Башкортостан», «Трансаэро», Red Wings и «Уральские авиалинии» и пять регулярных рейсов «Трансаэро» и ГТК «Россия».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.