В Петербурге пройдет Форум, посвященный развитию российско-въетнамских отношений в сфере туризма

21 октября в административно-деловом центре «Невская Ратуша» состоится Форум в сфере развития въездного туризма из Вьетнама. В рамках Форума участники обсудят укрепление двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Социалистической Республикой Вьетнам, создание условий для привлечения дополнительных туристических потоков из Вьетнама в Северную столицу России. Одной из ключевых тем станет развитие авиасообщения: на площадке Форума пройдут переговоры вьетнамских тур компаний с российской авиакомпанией «S7Airlines».

«Сегодня жители Вьетнама проявляют большой интерес к Санкт-Петербургу. В прошлом году город посетило более 19 тысяч вьетнамцев. Убежден, что проведение в Петербурге Форума с участием лидеров туротрасли Вьетнама будет способствовать существенному увеличению въездного турпотока», ‒ сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.
Форум пройдет впервые и соберет порядка 120 участников. Среди почетных гостей: товарищ Во Зуй Шанг, член Постоянного комитета провинции Тханьхоа, глава Департамента внутренних дел провинции Тханьхоа и глава делегации из Въетнама, товарищ Фам Хюи Бинь, председатель совета директоров генеральной компании «Сайгонтурист», Евгений Чайковский, председатель Комитета Ленинградской области по туризму, Наталья Омарова, генеральный директор АНО «Туристический офис «Русь Новгородская», Ольга Павлова, заместитель министра ‒ директор Департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области и другие.

В торжественном открытии мероприятия примут участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга ‒ начальник Управления информации и связям с международными организациями Вячеслав Калганов и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Кущак.
В 2019 году в целях развития российско-вьетнамских отношений Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О проведении Года Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Года Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации». Одна из основных целей российско-вьетнамского сотрудничества ‒ популяризация России как туристического направления среди вьетнамских граждан.

Фото 1001beach.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге