В Петербурге пройдет очередной фестиваль песчаных скульптур

В июле-августе на пляже Петропавловской крепости пройдет XIV международный фестиваль песчаных скульптур, организаторами которого выступили Государственный музей истории города и компания «Арт-Ассамблеи».

В этом году фестиваль посвящен Году литературы в России и теме всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект официально включен в перечень мероприятий, посвященных 25-летию внесения объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и пройдет при организационной поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры правительства Петербурга.

За 14 лет Фестиваль песчаных скульптур получил международное признание и стал знаковым событием не только для Петербурга и России, но и для мирового сообщества. В среднем за время проведения фестиваля его посещают до 150 тыс. человек. В рамках проекта проходит ряд благотворительных акций, организаторы предоставляют бесплатное посещение фестиваля жителям Петербурга и Ленинградской области, нуждающимся в социальной поддержке - представителям общественных организаций ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, инвалидам, ребятам из многодетных семей, детских домов, интернатов, которые участвуют в мастер-классах и других мероприятиях в рамках фестиваля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 15, 2025 - 16:13

Ехал пьяным, попал в морг и... сразу одумался? У тайских полисменов появилось ноу-хау на время тайского нового года.

 

Апрель 15, 2025 - 15:11

В Ботаническом саду Петра Великого состоится традиционный тематический фестиваль «День подснежника». 

 

Апрель 15, 2025 - 03:51

Музей-заповедник «Царское Село» объявляет дату и тему ежегодного арт-проекта, который называют главным модным событием петербургского лета.

 

Апрель 15, 2025 - 03:02

Главное Пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге проходит в Казанском кафедральном соборе в ночь с 19 на 20 апреля 2025 года.