В Петербурге пройдет первый международный арт-форум "Зимняя неспячка"

В рамках зимней программы «Белые Дни» в Петербурге пройдет первый международный арт-форум "Зимняя неспячка". По задумке организаторов - ведущих отелей и культурных институтов города - "Зимняя неспячка" позволит гостям Северной столицы окунуться в атмосферу творческого Петербурга и увидеть его по-новому: через призму художественного восприятия. Программа арт-форума проиллюстрирует многогранность творческой жизни зимнего Петербурга. К примеру, сегодня в фотогалерее «Рахманинов Дворик» состоится открытие выставки Евгения Боровика «Натюрморты световой кистью», а 2 февраля здесь же соберутся художники, чтобы запечатлеть свои эмоции от зимнего города. Для участия в акции приглашены фотографы и объявлен конкурс на лучший психологический портрет художника за работой. 3 февраля в Манеже состоится открытие выставки художника Ашота Хачатряна. На следующий день в арт-отеле «Рахманинов» пройдет вечер романсов с участием Ирины Коро, а 6 февраля будет организован сольный вечер актрисы Нины Мещаниновой. На 7 февраля запланирована презентация выставки «Модная французская фотография 50-х годов», на которой будут представлены винтажные предметы от Павла Абрамова. Как отмечает начальник управления по туризму Марианна Орджоникидзе, с каждым годом культурная программа «Белых дней» становится более разнообразной, что в сочетании с выгодными условиями проживания способствует повышению привлекательности Санкт-Петербурге как туристической дестинации в «низкий сезон». Проект «Зимняя неспячка» планируется сделать ежегодным и осуществлять при содействии Академии технологии и дизайна им. Штиглица, Союза Художников Санкт-Петербурга и поддержке арт-холдинга «Рахманинов».*** Зимняя программа «Белые дни» впервые была представлена на туристическом рынке города в октябре 2002 года по инициативе группы пятизвездных отелей: «Астория», «Англетер», «Гранд Отель Европа», «Коринтия Невский Палас» и «Радиссон САС».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.