В Петербурге пройдут форумы по поддержке малых отелей

В Северной столице в мае этого года пройдут форумы по поддержке малого гостиничного бизнеса. Речь идет о конференции по поддержке малых отелей и деловом форуме по привлечению инвестиций в отрасль, сообщила накануне замминистра культуры Алла Манилова.

"Опыт Санкт-Петербурга показывает, что они сталкиваются с давлением по линии Административного кодекса РФ, по линии закона о рекламе и т.д.", - заявила замминистра.

По словам Маниловой, в этом году Минкульт переформатриует свою работу в туристическом направлении и сделает акцент на законотворчестве с тем, чтобы стимулировать развитие отрасли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Декабрь 25, 2025 - 20:54

9-я Всероссийская конференция профессиональных ведущих «Звездный Вектор» пройдет с 12 по 15 января 2026 года в отеле «Москва» (пл. Александра Невского, 2).

 

Декабрь 10, 2025 - 07:04

12 декабря в рамках Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» состоится знаковое событие для всей туриндустрии России: стратегическая сессия «Развитие международного въездного туризма в регионах России через призму реализации международных туристических продуктов: развитие кадрового потенциала» и торжественное открытие инновационного образовательного кластера креативных индустрий и туризма.

 

Ноябрь 25, 2025 - 19:59

В Санкт-Петербурге 25 ноября прошла бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций «Индустрия новых решений: технологический контур».

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:36

24 ноября 2025 года состоится Международный туристско-образовательный конгресс «Гостеприимная Россия», направленный на развитие сотрудничества между образовательными организациями и представителями туристической индустрии.