В Петербурге прошел День Финской Культурной кухни

Финский туризм и культура были хорошо представлены на днях Финской культурной кухни в Санкт-Петербурге 24.04.

Управление Национальных парков Финляндии участвовало в этом событии. Мы рассказывали и показывали при помощи вегетарианских деликатесов, приготовленных нашим знаменитым поваром Сами Таллбергом (www.samitallberg.com), как природа влияет на нашу повседневную жизнь и каким образом природные деликатесы являются частью будничной жизни северных народов.

В нашей стране 37 национальных парков. Мы считаем, что национальные парки предлагают " услуги счастья", поскольку каждый человек может выбрать из многочисленных природных красот нашей страны те, что ему больше всего по вкусу. Уже научно доказано, что всего лишь 10 -минутный отдых на природе снижает уровень кровяного давления и обеспечивает хорошее настроение на несколько дней. Услуги национальных парков бесплатные и для всеобщего пользования. В парках вы самостоятельно можете пройтись по оборудованным тропам, порыбачить, собрать грибы или ягоды и отдохнуть у костра на оборудованных стоянках, где всегда в наличии есть дрова. В национальных парках и их окрестностях  работает множество частных предпринимателей, которые в течение всего года предлагают разнообразные программы и услуги на любой вкус, от прогулки на природе до уютного размещения. Как раз о маршрутах и услугах национальных  парков региона Сайма в Санкт-Петербурге рассказывал представитель компании Savonlinna Travel (www.savonlinna.travel).

А совсем недалеко от Хельсинки расположился открывшийся в прошлом году современный финский природный центр «Халтиа». Из «Халтии»  легко попасть в национальный парк «Нууксио», где можно прогуляться по оборудованным тропам длиной от 1 до 8 км. Например, на 2- километровой тропе гнома (Maahisenkierros) вы всей семьей сможете полюбоваться красивейшими лесными  и озерными пейзажами. Эта тропа довольно широкая, без препятствий и подходит для семей с колясками. Летом в  центре «Халтиа» можно взять в аренду велосипеды, а зимой лыжи и теплую одежду.  Активные мероприятия, такие как гребля на каноэ, рыбалка, охота за сокровищами  и даже скалолазание  были представлены на встрече в Санкт-Петербурге нашим партнером, компанией «Eventure» (www.eventure.fi ). В течение всего лета в центр «Халтиа» ходит прямой автобус прямо из центра Хельсинки, дополнительная информация на сайте www.haltia.com .

В настоящее время в наших Национальных парках разрабатываются услуги на русском языке, чтобы русскоговорящие посетители могли безопасно наслаждаться природой и получать информацию на своем родном языке. Также, наш сайт об отдыхе на природе и туристических направлениях  outdoors.fi будет переведен на русский язык. 

В приложении вы найдете брошюру, в которой указаны территории, на которых русскоязычные материалы будут доступны уже следующей осенью.  Кроме того, мы только что открыли русскоязычные странички в контакте  и фэйсбуке, содержание которых будет постоянно наполняться.

vk.com/visitnature

facebook.com/visitnature

Национальные парки в Финляндии являются достоянием народа и их услуги доступны для всех бесплатно. Поэтому плата за маркетинг национальных парков официально запрещена нашим Управлением. Однако, если вы захотите рассказать вашим читателям о национальных парках и о созданном ими образе Финляндии, мы будем счастливы пригласить вас в качестве наших гостей в визит-центры или национальные парки. Этой осенью, а также  в следующем году будут организованы пресс-туры в разные части Финляндии. У нас есть целый ряд различных исследований о положительном влиянии природы на здоровье человека, о пользе пребывания на природе, а также большой банк фотографий. Мы работаем в тесном сотрудничестве с местными финскими предпринимателями в сфере туризма, которые также помогают клиентам организовать поездки на природу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.