В Петербурге простились с зимой

Напомним, что в этом году Масленица отметилась не только гуляньями по всему городу, но и небольшим скандалом – депутат Борис Вишневский возмутился введением платного входа в Летний сад, где также проводится праздник.

Народный избранник собирается потребовать объяснений от руководства Русского музея, в чьем управлении находится Летний сад.

Как передает корреспондент "Фонтанки", плата составила 200 рублей, стоит отметить, что этот билет был "обеспечен" традиционным угощением – бесплатными блинами. За ними прямо от входа в сад выстроилась огромная очередь. 

Сам Русский музей в свою очередь говорит, что платный вход в Летний сад был "разовой акцией", продавать билеты на постоянной основе пока не собираются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 2, 2025 - 03:18

Приглашаем профессионалов туриндустрии принять участие в Первом туристическом онлайн-форуме «Диво России», который состоится на Первом российском национальном телеканале и каналах «Диво России» 26 и 27 сентября 2025 года.

 

Сентябрь 1, 2025 - 21:08

Презентация масштабного произведения состоялась 1 сентября в рамках открытия нового многофункционального комплекса на территории футбольной школы сине-бело-голубых.

 

Август 31, 2025 - 18:42

Международный Фестиваль ЭТНОМОДА-СМЫСЛЫ t.me/etnomoda состоялся 25-28 августа в Санкт-Петербурге при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.

 

Август 31, 2025 - 12:03
Ленинградская область стала вторым по популярности регионом для путешествий в бархатный сезон, сообщили "Авито Путешествия".