В Петербурге решили бороться с нелегальными экскурсоводами из Китая

Власти Санкт-Петербурга совместно с представителями УФМС планируют разработать комплекс мер по борьбе с деятельностью нелегальных экскурсоводов из Китая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию туризма в пятницу.

"К нам неоднократно обращались с жалобами аккредитованные гиды. Дело в том, что есть граждане Китая, которые водят обзорные экскурсии по городу и по музеям, при этом предоставляют недостоверную информацию и сами что-то выдумывают. Они не знают историю России, что сказывается на уровне образованности туристов", — отметил собеседник агентства.

В комитете сообщили, что совместно с представителями УФМС планируют разработать комплекс мер по борьбе с деятельностью нелегальных экскурсоводов. Так, аккредитованным гидам могут раздать специальные браслеты или чипированные карты, с помощью которых они смогут отмечаться при входе в музеи.

Собеседник агентства также рассказал, что в генеральном консульстве КНР в Санкт-Петербурге прошла встреча, в которой приняли участие заместитель генконсула Чжан Шую и глава комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

"Мы поддерживаем усилия комитета в решении устранения этой проблемы, так как они (нелегальные гиды-экскурсоводы – ИФ) вредят не только туристическому имиджу Санкт-Петербурга, но и оказывают негативное влияние на деятельность туроператоров Китая", — сказал Ч.Шую.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 31, 2025 - 21:11
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию «История стран Латинской Америки в почтовых марках», которая состоится 5 февраля в 18:00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки. 

 

Январь 31, 2025 - 20:04

Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга подготовили экскурсионную программу для участников специальной военной операции в Год защитника Отечества.

 

Январь 28, 2025 - 07:51

Библиотеки Петербурга уже давно не только про книги. Они проводят культурные и образовательные мероприятия, профессиональные форумы, на которых рассказывают как делать видеоролики с помощью нейросетей и развивать соцсети.

 

Январь 27, 2025 - 12:13

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и туроператоры Санкт‑Петербурга подготовили программу экскурсий, приуроченных к 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.