В Петербурге снизился уровень преступности в отношении туристов

Число преступлений в Петербурге, совершенных против туристов, в последние годы сократилось. Как сообщил начальник сектора развития инфраструктуры туризма комитета по инвестициям и стратегическим проектам Николай Исаев, в 2007 году было зарегистрировано 304 случаев, в 2010 году их уже стало 109. В основном это правонарушения имущественного характера. «Чаще всего случаются кражи, убийства происходят крайне редко и имеют широкий резонанс», - подчеркнул он. Он отметил, что в Петербурге была принята пятилетняя программа развития туризма, в рамках которой также решались вопрос обеспечения безопасности. В городе была организована «Служба ангелов» и call-центра. Они обеспечивают туристов не только необходимой информацией, но также при необходимости связываются с представителями правоохранительных органов. «У нас организовано спутниковое слежение за «ангелами», с помощью чего координируется их работа, а в случае необходимости реагирует полиция. В местах часто посещаемых туристами непосредственно дежурят сотрудники правоохранительных органов», - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 21, 2023 - 12:41

Сегодня день рождения Корнеева Сергея Евгеньевича председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Редакция "Питер-Т" поздравляет его и желает крепкого здоровья и успехов работе!

 

Март 21, 2023 - 02:51

Первый театральный фестиваль для подростков «В Смысле!?» (25 марта - 3 апреля 2023 года)

 

Март 21, 2023 - 02:02

Состоялось церемония подведения итогов ежегодной национальной премии «Событие года». На торжественном гала-вечере были названы имена победителей – профессионалов событийной индустрии.

 

Март 20, 2023 - 16:36

Международный день счастья (International Day of Happiness) – это праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 20 марта.