В Петербурге под суд отдана менеджер турфирмы

В Петербурге утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении менеджера по туризму ООО «Консалт-Навигатор-Тур», возбужденному по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).

Следствие утверждает, что менеджер в августе нынешнего года заключила фиктивный договор с клиенткой о турпоездке и по бронированию билетов в Хаммамет и обратно, а также о размещении в отеле. Выполнить принятые на себя обязательства, по которым получила более 60 тысяч рублей, она не могла и не собиралась.

Теперь уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. Раскаявшейся обвиняемой грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Фото Gorobzor.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».