В Петербурге туристов пригласят на "реставрационные экскурсии"

Любой житель России сможет присоединиться к эксклюзивным экскурсиям по реставрационным объектам Санкт-Петербурга, которые пройдут в городе на Неве в течении Недели реставрации с 24 по 28 июня 2019. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В рамках Недели реставрации профессиональные гиды пригласят зрителей посетить нижний храм собора Владимирской иконы Божьей Матери, Оранжерею и Домик садовника Питера Бука на Елагином острове, деревянную церковь Апостола Петра в Лахте, а главное - знаменитую балюстраду Исаакия с 24 ангелами, куда обычно не пускают туристов.

Записаться на экскурсию можно посредством on-line регистрации из любой точки России. Организаторами проекта выступает "Открытый город", Союз реставраторов Санкт-Петербурга и комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Ранее специалисты-реставраторы, экскурсоводы и сотрудники комитета по развитию туризма обсудили возможность участия российских туристов в пешеходных экскурсиях с посещением "закрытых" объектов культурного наследия. Это маршруты по Васильевскому острову с посещением особняка Брусницыных, прогулка по Таврической улице с экскурсией в доме Хренова и многое другое.

Фото РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!