В Петербурге запускают еще один туристический трамвай

Благодаря этому увеличится количество рейсов.

В Петербурге на туристический маршрут выйдет еще один трамвай, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

Трамвай, как и предыдущий туристический, представляет собой реплику легендарного ЛМ-33. Благодаря выходу нового состава количество рейсов увеличится. В будние дни трамвай будет ходить четыре раза, а по выходным – семь.

Напомним, трамваи ЛМ-33 служили горожанам рекордные 46 лет: в довоенное время, в блокаду и после войны вплоть до 1979 года. Сейчас такие вагоны можно увидеть лишь на туристическом маршруте.

Фото: Дмитрий Соколов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 19, 2026 - 06:31

К уборке территории уже приступили более 100 волонтёров, а летом при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области здесь появится новый информационный маршрут и исторический арт-объект.

 

Май 18, 2026 - 20:24

Ha ceвepο-зaпaдe штaтa Чьяпac вοзвышaeтcя οдин из caмыx нeοбычныx и нeдοοцeнeнныx вyлкaнοв Meкcики — Чичοнaль.

 

Май 18, 2026 - 05:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с Алексеем Кудриным, заместителем председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника.

 

Май 18, 2026 - 05:10

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области информирует о необходимости прохождения переаттестации инструкторами-проводниками в 2026 году.