В Петербурге запускают гастрономические маршруты

Прогуляться по городу, заглянуть в самые интересные рестораны и кафе с историей, научиться готовить какое-нибудь необычное блюдо и, естественно, провести дегустацию смогут участники гастрономического тура.Туры намеревается запустить комитет по туризму Санкт-Петербурга. Уже сейчас проходит конкурс на составление пяти маршрутов, рассчитанных на разного потребителя: от эконом до люкс класса. Комитет по развитию туризма готовится составлять маршруты гастрономических туров по городу. Соответствующий аукцион размещен на официальном сайте госзаказа. Его проведут 17 ноября. Максимальная сумма контракта составит 990 тысяч рублей, работа должна быть выполнена к 10 декабря.

Исполнитель должен будет провести маркетинговое исследование по развитию гастрономического туризма в Петербурге с анализом мирового опыта и современных тенденций в этой сфере. По результатам анализа будут сформированы как минимум пять гастрономических туристских маршрутов для различных категорий граждан: эконом-туры, маршруты средней и высокой ценовой категории.
 

Подобная инициатива направленна на привлечение внимания к заведениям, в основу которых легли русские традиции и кухня: например, «Екатерина Великая» или «Подворье» близ Пушкина. К слову, последнее называют самым русским рестораном города на Неве.

Помимо посещения ресторанов и кафе, участия в дегустациях, гастрономических туристов ожидают разнообразные мастер-классы. Кроме того, весной в рамках туров устроят большой гастрономический фестиваль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»