В Петербурге завершился Международный культурный форум

4 декабря на новой сцене Мариинского театра прошло заключительное пленарное заседание II Санкт-Петербургского международного культурного форума.

«Сегодня мы можем с уверенностью заявить, что форум состоялся. Более того, он занял свое постоянное место в деловом и культурном календаре России, Европы и даже мира», – сказал  губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что участники форума высказали немало интересных предложений. «Я уверен, что эти идеи претворятся в масштабные и полезные проекты», - подчеркнул губернатор. Георгий Полтавченко пригласил всех принять участие в Третьем международном культурном форуме: «В Год культуры мы снова встретимся с вами в Петербурге, чтобы обсудить вопросы российской и мировой культуры».

Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец отметила успех прошедшего форума. Она поблагодарила губернатора Георгия Полтавченко за то, что два года назад он выступил с предложением провести на берегах Невы столь масштабное мероприятие.

Ольга Голодец также сообщила, что Третий международный культурный форум в 2014 году откроется 7 декабря в день празднования 200-летия крупнейшего музея России – Государственного Эрмитажа.

***

В работе второго Санкт-Петербургского международного культурного приняли  участие более 2500 деятелей культуры и искусства из многих стран мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 16, 2025 - 19:12

Встреча профессионалов музейной сферы — кураторов, IT-специалистов, сценографов и режиссеров — состоится в Конгресс-центре Университета ИТМО.

 

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.