Петербург поплывет из «Севкабель Порта» в «Новую Голландию»

С 28 марта в северной столице снимается еще часть антиковидных ограничений, в том числе, связанные с 50%-ной наполняемостью. Так что с началом навигации организаторы круизов по рекам и каналам горда на Неве снова могут полностью заполнять речные прогулочные суда.

При этом пассажирам разрешено перемещаться по палубам. Как отметил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, снятие ограничений позволит активизироваться одному из самых популярных видов отдыха в Петербурге.

«Прогулки на речных трамвайчиках – такая же визитная карточка нашего города, как и его легендарные архитектурные ансамбли, музеи, театры, парки. Город на Неве развивается как столица водного туризма России, где представлены все его виды: экскурсионный, речной, круизный, яхтенный. Водные экскурсии любимы и горожанами, и гостями. В этом году в планах Северной столицы - запуск новых водных маршрутов, например тех, которые свяжут современные общественные пространства - «Севкабель порт» и «Новую Голландию», а также другие городские точки притяжения, классические достопримечательности и объекты «Новой культурной и туристской географии», - сказал Сергей Корнеев.

Вид на Петербург с воды по праву считается наиболее красивым и незабываемым. Во время водных экскурсий вдоль северных островов дельты Невы можно сделать снимки на фоне исторических достопримечательностей, увидеть современные районы города. На «Метеорах» легко добраться до «Острова Фортов» в Кронштадте, Петродворца и других пригородов Петербурга, посетить крепость «Орешек».

Эксперты полагают, что навигация в этом году начнется в зависимости от погодных условий с 8-14 апреля. Как отмечают представители этой индустрии, они уже подготовили теплоходы к новому сезону перевозок.

Фото Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.