Петербургские турфирмы работают с грубыми нарушениями - прокуратура

Прокуратура Приморского района нашла множественные грубые нарушения законодательства в работе турагентов и туроператоров.

Представления внесены в три фирмы - в «Дейли Бизнес СПб», «ТурСот» и «Невский Тур» .

Как сообщает надзорное ведомство, во всех проверенных турфирмах ущемляются права туристов. В частности, все фирмы штрафуют своих клиентов за расторжение договоров.

По результатам проверки, руководителям ООО «Дейли Бизнес СПб», ООО «ТурСот», ООО «Невский Тур» внесены представления, сообщает ведомство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.