Петербургские турфирмы работают с грубыми нарушениями - прокуратура

Прокуратура Приморского района нашла множественные грубые нарушения законодательства в работе турагентов и туроператоров.

Представления внесены в три фирмы - в «Дейли Бизнес СПб», «ТурСот» и «Невский Тур» .

Как сообщает надзорное ведомство, во всех проверенных турфирмах ущемляются права туристов. В частности, все фирмы штрафуют своих клиентов за расторжение договоров.

По результатам проверки, руководителям ООО «Дейли Бизнес СПб», ООО «ТурСот», ООО «Невский Тур» внесены представления, сообщает ведомство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 11, 2025 - 16:43
Петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного принял утром 11 марта 13 рейсов, направлявшихся в Центральную Россию, сообщили в пресс-службе ВВСС.

 

Март 9, 2025 - 06:21
Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.

 

Март 8, 2025 - 22:06

Украинские БПЛА попытались атаковать нефтеперерабатывающее предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в Киришском районе. 

 

Март 6, 2025 - 07:14

Вылет рейса авиакомпании «Россия» из кубинского города Варадеро в Москву задержали на сутки, сообщили РБК в пресс-службе перевозчика.