Петербургские туристы почти сутки не могли улететь из Испании

Петербургские туристы почти сутки не могли вылететь из испанского города Аликанте. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» очевидцы, рейс  авиакомпании Vueling «Аликанте – Петербург» был запланирован на 12 июня на 23.55 МСК, но вылет не состоялся. Причина - поломка самолета. Рейс был перенесен на следующий день и состоялся в 21.00 по местному времени (22.00 МСК).

«Рейс отменили, когда мы стояли уже на взлетной полосе. Выяснилось, что самолет сломался, - рассказывает одна из пассажирок. - Долго не могли найти новый борт. На время ожидания нас разместили в хороших гостиницах».

Самолет, который вчера не вылетел из Испании, должен был сегодня в 6.00 МСК вылететь из Петербурга в Аликанте, но, поскольку воздушное судно не смогло прибыть в Северную столицу, петербургские туристы не могут улететь на отдых. Когда именно состоится рейс пока не известно. В пресс-службе аэропорта Пулково пояснили, что пассажиры данного рейса были оповещены заранее, в связи с чем им не пришлось ожидать в аэропорту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.  

 

Июль 6, 2025 - 09:43

Аэропорт Пулково работает штатно. Службы аэропорта обеспечивают оперативное обслуживание воздушных судов для стабилизации расписания. 

 

Июль 5, 2025 - 16:18
Авиакомпания Turkish Airlines организовала 5 дополнительных рейсов для вывоза пассажиров отмененных рейсов.