Петербургские туристы стали чаще выбирать Крым вместо заграницы

Жители Петербурга и Ленинградской области все чаще выбирают семейный отдых в Крыму, предпочитая его природные богатства и исторические достопримечательности заграничным курортам, сообщили РИА Новости представители турфирм и сами туристы.

Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные власти позиционируют развитие туристической отрасли как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры.

Курортный сезон в Крыму стартовал 1 мая. По прогнозам, в 2015 году полуостров могут посетить 4,3 миллиона туристов — на 15% больше, чем в 2014 году. Самым популярным у отдыхающих считается южный берег Крыма.
Высокий спрос

"Спрос (на отдых в Крыму), конечно, вырос. В частности, у нас в фирме процентов на 80 вырос по сравнению с прошлым годом. Едут в Крым и в связи с подорожанием туров за границу, и в связи с тем, что не всем можно теперь выезжать за рубеж. Очень многие едут, потому что это стало модным направлением, всем интересно посмотреть, как теперь в Крыму", — рассказала генеральный директор турфирмы "Сандэй" Марианна Ражинскас.

Она отметила, что турфирма предлагает туры в Ялту, Алушту, Судак, Севастополь. "Все эти направления пользуются спросом. Едут и с детьми, и молодые пары, и пожилые люди в санатории", — сказала она.

Представитель туроператора "Библио Глобус" также отмечает стабильный спрос на крымское направление. "Анализируя темпы бронирования, можем сказать, что крымское направление в текущем сезоне пользуется стабильно высоким спросом. Глубина продаж достигает октября", — сказала собеседница агентства.

По ее словам, линейка предложений туроператора на крымском направлении рассчитана на все группы туристов и включает как бюджетные гостиницы, так и дорогой luxury-сегмент.

"Полетная программа в Крым туроператора "Библио Глобус" представлена на рейсах авиакомпании "Трансаэро" с ежедневными вылетами из Москвы и вылетами из Санкт-Петербурга трижды в неделю. Кроме того, компания также предлагает наземное обслуживание в Крыму для тех россиян, которые традиционно добираются к местам отдыха самостоятельно. К услугам этой группы туристов широкий ассортимент объектов размещения с разными ценовыми категориями", — рассказали в компании.
Отдых для всех

Многие турфирмы в Петербурге предлагают разнообразные маршруты для отдыха в Крыму. По информации "Петротур", наибольший интерес у туристов из северной столицы вызывают такие города Крымского полуострова, как Симферополь, Севастополь, Бахчисарай и Джанкой.

"Особенно популярным направлением летнего отдыха из Санкт-Петербурга являются туры в Крым на южные морские курорты. Как всегда, в этом регионе туристов привлекают пляжный и семейный отдых на побережье теплого Черного моря, многочисленные экскурсионные программы по уникальным местам, живописная природа Крыма с красивыми склонами, благоухающими садами, загадочными лагунами, таинственными ущельями и игривыми водопадами", — отмечается на сайте "Петротур".

По информации турфирмы "Созвездие", в Крыму найдется подходящий вид отдыха для всех. "Вас ждут насыщенные экскурсионные программы, пешеходные туры, походы в горы, не говоря уже о пляжном отдыхе. Купить путевку в Крым можно для всей семьи или же отправить туда только детишек. На курорте множество пансионатов, лагерей, санаториев и современных гостиниц. Для самых требовательных путешественников здесь обеспечен королевский комфорт по системе "все включено", а туристы, планирующие отдохнуть экономно, смогут приобрести путевки в Крым на 2015 год по ценам, которые будут соответствовать их бюджету", — говорится на сайте турфирмы.
Ожидания оправдались

Многие петербуржцы отправляются на крымское побережье самостоятельно, при этом остаются довольны и ценами, и природой, и гостеприимством местных жителей.

Петербуржец Михаил Савинов в прошлом году отправился отдыхать в Феодосию с семьей на 20 дней. В Крыму он был в первый раз, но точно знает, что не последний.

"Я с женой и двумя детьми поехал в Крым в июне прошлого года, после известных событий. Ехать за границу просто не хотелось, а Крым — место с богатейшей историей. Я решил, что ехать туда просто обязательно. Момент исторический, хотелось не только отдохнуть на юге, но и пообщаться с местными, узнать, как они ко всему этому относятся. Можно сказать, что все ожидания от поездки оправдались. Понравилось все: и природа, и качество отдыха, и общение с крымчанами — добрые, контактные, позитивные, спокойные", — рассказал Михаил.

По его словам, в восторге от Крыма были и дети: увиденные впервые Черное море и горы не могли произвести другого впечатления, а старинная крепость в Феодосии была исследована вдоль и поперек.

"Феодосия запомнилась мне как город Айвазовского и Грина, место теплое, удивительное и вдохновенное. Конечно же, мы вернемся сюда на отдых, как только появится возможность", — добавил Михаил.

 http://ria.ru/society/20150624/1084906354.html#ixzz3e95WlxIp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»