Петербургские ветераны выстраиваются в очереди за льготными авиабилетами

Петербургские ветераны вынуждены выстаивать длинные очереди за льготными авиабилетами, которыми их решили побаловать российские авиакомпании. Напомним, что сразу несколько авиакомпаний в очередной раз организовали для ветеранов Великой Отечественной войны праздничные акции. Полеты в пределах России и стран СНГ авиаперевозчики «Россия» и «S7» предлагают бесплатно, а «Аэрофлота» - даже в некоторые страны Европы. Офис последней компании собирает аншлаги с середины прошлой недели, сообщает «Комсомольская правда». Предложения от «Аэрофлота» пестрят заманчивыми городами и странами. Бесплатно ветеранам можно слетать в Болгарию, Сербию, Хорватию, Германию, Польшу, Румынию и Австрию. Вот только офис, где раздают «туры мечты», в Петербурге всего один - на улице Рубинштейна, 1, корпус 3. Там и скапливаются многочасовые очереди. «Конечно, в этом году людей поменьше, - говорят собравшиеся. - В прошлом же двое суток стояли». Авиакомпания «Россия» в этом году организовала несколько пунктов продажи льготных билетов, несколько облегчив жизнь тех, кому адресованы льготы. Совсем нет очередей в компании «S7» на Спасском проспекте, 14/35. Правда, там билеты не бесплатные, а за символические деньги - два евро за перелет в страны СНГ, пятьдесят рублей в пределах Родины. «Очереди за авиабилетами появляются от неорганизованности процесса, - уверен вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. - Ветеранам никто ничего не объясняет». Среди российских направлений у петербургских ветеранов популярны Москва, побережье Черного моря, города-герои и поездки к родственникам в провинцию. Среди зарубежных туров пальму первенства удерживают Израиль и Германия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.