Петербургские власти и туроператоры опровергают слухи об указании губернатора "не создавать проблем".До выборов не банкротиться?

Череда скандалов на туристическом рынке привела к появлению разного рода слухов. В Санкт-Петербурге, например, вдруг заговорили о негласном указании губернатора Георгия Полтавченко.

Якобы тот вызвал к себе руководителей крупных туроператоров региона и распорядился ни в коем случае не прекращать работу вплоть до 14 сентября, то есть до единого дня голосования в местные органы власти.
Пресс-секретарь Комитета по туризму Санкт-Петербурга Галина Громова эту информацию опровергла. «Разговоры о том, что кому-то дали указание не уходить с рынка до выборов, не выдерживают критики. Мы постоянно общаемся с руководством и «Версы», и «Солвекс-Турне» по текущим рабочим вопросам. Да, им, конечно, сейчас нелегко, но они работают и закрываться точно не собираются», – сказала г-жа Громова. Она добавила, что «Верса» не так давно выиграла конкурс на прием группы журналистов из США, а совместно с компанией «Солвекс-Турне» и рядом других ТО идет активная подготовка к Road-show по 15 городам России.
Гендиректор «Версы» Владимир Дорофеев подтвердил – на ковер никого не вызывали. А генеральный директор туроператора «Солвекс-Турне» Тамара Халецкая заметила, что турагентствам и туроператорам нужно совместными усилиями возвращать доверие к отрасли. «Но почему-то вместо этого получается наоборот – нагнетание нервозности. Даже возникает ощущение, что это происходит намеренно, причем негатив идет именно из среды агентств, а не от туристов», – прокомментировала г-жа Халецкая.
Между тем только за последнюю неделю в Северной столице исчезли с рынка три туристических компании: 13 августа о приостановке деятельности сообщил ТО «Ветер странствий», 15 августа закрылось турагентство «Формула хорошего отдыха», а 20-го прекратило работу ТА «Этюд».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.