Петербургский губернатор: Нужно создать вокруг города инфраструктуру кемпингов

По итогам 2010 года Санкт-Петербург планирует принять до 5.200 тысяч туристов. За последние годы гостиничный фонд в городе вырос в два раза. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 18 октября, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявила губернатор города Валентина Матвиенко. Матвиенко подчеркнула, что в город в этом году морем прибыли 450 тысяч туристов. Планируется запустить новую паромную линию на Стокгольм. "До 2014 года у нас полностью расписана программа круизных судов", - сказала губернатор. Что касается высоких цен на гостиницы, то тут губернатор заметила, что в этом смысле можно говорить лишь о расширении сети гостиниц и конкуренции. Также губернатор поставила задачу комитету по инвестициям разработать программу развития сети кемпингов вокруг Санкт-Петербурга. "Чтобы автомобилисты, студенты, люди среднего достатка могли приехать в город и отдохнуть с элементарным набором услуг в кемпингах и посмотреть город", - сказала губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 8, 2025 - 03:24

Получатели субсидий на возведение модульных гостиниц за три года построили в российских регионах 9784 номера, 80% от их планового количества.

 

Июль 3, 2025 - 02:56

Разговор с Полиной Ефимовой, директором по продажам и маркетингу отеля Corinthia St. Petersburg 5* затронул и Аналитику гостиничного рынка, и стандарты международных сетей, а ещё - как сделать свой отель сильнее и правильно работать с брендами, но обо всём по порядку.  

 

Июль 2, 2025 - 15:02

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в первом полугодии 2025 года на рынке элитной загородной недвижимости Московского региона наблюдалось оживление девелоперской активности и рост объемов первичного предложения — оно увеличилось на 35%.

 

Июль 2, 2025 - 14:43

К разработке проекта экокурорта от девелоперской компании ORTIGA Development в районе ул. Подгорной рядом с Плещеевым озером в Переславле-Залесском присоединилась компания CORE.XP, занимающая лидирующие позиции в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости.