Петербургский комитет по инвестициям придумал памятку для туриста

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам объявил конкурс на подготовку, тиражирование и распространение «Памятки для туриста». На эти цели из бюджета города будет выделено 10 миллионов рублей.

Как пишется в конкурсной документации, опубликованной на сайте государственного заказа Петербурга, планируется изготовить в общей сложности 2 миллиона памяток на русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском, японском и китайском языках. Стоимость каждой из них будет составлять 5 рублей.

В памятку будет входить исключительно полезная информация - например, порядок постановки на миграционный учет, порядок действий при утере паспорта, порядок проезда в метрополитене, список экстренных номеров, различные карты и маршруты, график развода мостов и перечень городских причалов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 30, 2025 - 04:57

На выставке «Мир флоксов 2025» в выставочном павильоне «Зелёный домик» вы познакомитесь с разнообразием сортов флоксов (растения в срезке) из коллекции Ботанического сада Петра Великого и Общества любителей флоксов (секция Русского Ботанического общества), сможете получить ответы на интересующие вас вопросы по агротехнике и понравившимся сортам. 

 

Июль 30, 2025 - 04:20

Памятник Блокадному трамваю установлен у ворот Трамвайного парка №8, который в годы Великой Отечественной войны был ближайшим к линии фронта.

 

Июль 30, 2025 - 04:03

1-2 августа 2025 г. при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга состоится фестиваль «Дни Вологодской области в Санкт‑Петербурге».

 

Июль 29, 2025 - 18:37

Уважаемые господа! 30 июля 2025 годаСанкт-Петербург посетит делегация Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты (Республика Беларусь).