Петербургский президент-кот покидает пост. Досрочные выборы назначены на 17 марта

18-летний Президент петербургской Республики кошек эрмитажный кот Жан Батист Мишель Валлен Деламот покидает пост.

Белый и пушистый Президент был избран на второй срок большинством голосов в сентябре 2016 года.  1 марта 2018 года в День кошек он подал в отставку. Преемником, временно исполняющим обязанности Президента Республики, назначен знаменитый эрмитажный кот Мару. За выдвижение котов-кандидатов и спонсирование их программ будут голосовать петербуржцы. В финал выйдут трое претендентов на пост, а Президента из них выберут уже сами коты-республиканцы 17 марта.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КОШЕК И КОТОВ ВАЛЛЕНА ДЕЛАМОТА

«Я благодарен республиканцам, петербургским котам и горожанам за оказанное доверие. Однако, мечта в жизни каждого кота — обрести свой дом и любящего, заботливого Человека. Моя мечта сбылась в мой 18-летний юбилей. С первыми весенними лучами ко мне пришло понимание, что я могу себе позволить уйти на заслуженный отдых и наслаждаться песнями мартовских кошек на петербургских крышах.

Уходя, хочу сообщить, что эти годы не пошли коту под хвост. Открыто два филиала Музея кошки: Республика кошек и Республика котов, появились сотни наших последователей не только в России, но и по всему миру, Санкт-Петербург по праву стал Котокультурной столицей, коты глубоко внедрились в повседневную жизнь людей.

Сейчас мы завершаем работу над проектом «Республика котят», оружием массового восхищения, аналогов которому нет в мире.

Временно исполняющим обязанности Президента назначаю кота Мару. Выборы прошу организовать в два этапа:

  1. С 6 по 16 марта — провести голосование рублём за программы кандидатов на должность среди петербуржцев. Голосование будет проводиться в двух филиалах Республики – на ул. Якубовича, 10 и на Литейном пр., 60;
  2. 17 марта в 12.00 — назначить Днём Выборов. Среди республиканских котов провести голосование за трёх прошедших регистрацию (набравших наибольшую сумму во время предвыборной кампании) кандидатов. Избрать президентом кандидата, которому республиканцы отдадут наибольшее количество голосов». Провести голосование в Республике кошек на ул. Якубовича, 10».

Как сообщают в пресс-службе президента Валлена Деламота, уже сегодня в президентскую гонку включилось 9 котов и кошек. С момента прошлых выборов государство расширилось и находится в двух районах Петербурга. За пост президента Республики кошек и котов будут бороться жители Республики кошек (ул. Якубовича, 10) и Республики котов (Литейный пр., 60) — социального государства, где живет до 60 котов, готовых переехать к заботливым людям. С количеством кандидатов увеличилось и число предвыборных программ.

Каждому из кандидатов с 6 по 16 марта необходимо набрать наибольшее число подписей для участия в итоговом голосовании. В финал предвыборной гонки выйдут только трое. Горожане могут проголосовать рублём за программу понравившихся кандидатов и оказать тем самым содействие в дальнейшей реализации проектов. Голосовать можно без ограничений и за любое количество претендентов. Ячейки для голосования будут расположены в обеих Республиках: на Литейном, 60 и Якубовича, 10 с 6 марта, а накануне станут известны имена и программы кандидатов.

КАНДИДАТЫ И ИХ ПРОГРАММЫ

Хэмингуэй. Выступает за здоровье нации, собирает средства на вакцинацию, лечение и профилактику хворей, ветеринарное вмешательство при экстренных случаях и травмах. Резидент Республики кошек.

Лучезар, невский маскарадный кот. Как патриот Невской земли, единственный представитель коренной петербургской породы, выступает за развитие и реализацию программы «Котофикация дворов» по установке домиков для уличных котов – жителей дворов Санкт-Петербурга. Резидент Республики кошек.

Маркиз (кот Аристократ). Резидент Республики котов, территории государства, где реализуется социально-благотворительная программа по глобальному пристройству котов и кошек в семьи. Это самая густонаселенная часть Республики, где новый дом находят, в среднем, 6,3333 кота в месяц. Совместно с петербургским Фондом «Лёнькин кот» выступает за развитие пунктов бесплатного проката ветеринарного оборудования для приютов. Это оборудование для отлова кошек из дворов с целью чипирования, стерилизации и вакцинации, оборудование для подачи кислорода пострадавшим или заболевшим котам и многое другое, столь необходимое приютским животным.

Поль Сезанн, тойгер. Представитель олигархических кругов. Баллотируется на выборы во второй раз. В 2016 году ему не удалось найти достаточного доверия горожан для выхода в финал. Однако собранные во время избирательной кампании средства были вложены по назначению и уже через 4 месяца после выборов, в декабре 2016 года, в Петербурге открылась вторая Республика — Республика котов на Литейном, 60. В 2018 году Поль Сезанн выступает за открытие третьей — Республики котят. Предполагается, что в ней будут жить только маленькие представители семейства кошачьих, а за их жизнью можно будет следить в прямом эфире. Еженедельно кто-то из них будет покидать теледом и переезжать в человеческие семьи. Резидент Республики кошек.

Мурзик, манчкин. Как обладатель лапок чуть короче, чем у представителей других пород, Мурзик выступает за развитие программы «Доступная среда». Благодаря поддержке горожан, в обеих Республиках будут установлены пандусы для комфортного доступа гостей с ограниченными возможностями на территории государства. Резидент Республики кошек.

Светлана Ивановна, эрмитажная кошка. Резидент Республики котов. В прошлом – музейная работница, прослужившая котосмотрительницей главного музея страны много лет. Культурный бэкграунд наметил в программе кандидата вектор развития Петербурга как Котокультурной столицы и создание Путеводителя для туристов, гостей города и горожан. В Путеводителе будут отражены все исторические, значимые и малоизвестные котоместа Северной Столицы.

Мойдодыр (Мэтт), бамбино. Представитель непушистого населения Республики. Шерсть на его теле отсутствует вовсе, в связи с чет кандидат особенно переживает за чистоту рук и помещений. Собранные средства Мойдодыр направит на усовершенствование защиты от бактерий на территориях Республики. Резидент Республики кошек.

Дора Маар. Вторая представительница прекрасного пола среди кандидатов. Поддерживает повсеместную стерилизацию и кастрацию. Считает эту задачу наиболее гуманным и значимым решением проблемы появления потенциально бездомных котов, обреченных на жизнь в приютах, гибель на улицах и под колесами машин. Жительница Республики кошек.

Гоген. За развитие и активное внедрение IT-технологий. Кандидат предлагает активнее чипировать дворовых кошек, а также жителей Республики котов кошек, которые передаются на воспитание новым заботливым владельцам. Цель: максимальный контроль за дальнейшей судьбой переданного на воспитание кота. Резидент Республики кошек.

«Котов на переправе не меняют», — говорил в ходе предвыборной кампании в 2016 году Валлен Деламот.

Валлен Деламот — старейший эрмитажный кот, проживающий в Республике кошек. В общей сложности на посту лидера котогосударства он был почти 7 лет и первым ввел демократическую форму выборов главы Республики, и участвовал в предвыборной гонке наравне с другими четырьмя кандидатами. Пусть и с минимальны, но отрывом, он победил на финальном голосовании соперницу Дору Маар. А до итогового голосования не дошли кот-олигарх Поль Сезанн, представитель партии меньшинств Чарли и оппозиционер Эдгар По. Так или иначе, все предвыборные обещания кандидатов были выполнены. Валлен продолжил развивать туристическскую привлекательность Котокультурной столицы, Чарли установил на всех территориях Республики колёса для занятий бегом. Олигарх Поль содействовал открытию Республики котов на Литейном проспекте, передав собранные средства в фонд помощи бездомным животным, поселившимся там. Эдгар По поддержал инициативу горожан по котофикации дворов и открыл в Республике котов Клуб Зооволонтёров. И только приверженка матриархальных взглядов Дора Маар продолжила возлегать на самых верхних этажах и не спускаться к согражданам даже на завтрак. Впрочем, она настояла, чтобы присоединенная в 2016 году территория на Литейном пр., 60 носила название «Республика котов», отстояв, тем самым, право прекрасной половины Котечества на голос и равноправие. Республика кошек, хоть и населена представителями обоих полов, но, по мнению Доры, управляют в ней дамы.

Напомним, сбор пожертвований за выдвиженцев продлится 6 до 16 марта 2018 года, а итоговое голосование республиканцев за нового президента пройдет в 17 марта в 12.00 в Республике кошек на ул. Якубовича, 10.

Фото catsrepublic.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.