Петербургский турбизнес познакомился с Оманом

13 декабря в  городе на Неве впервые состоялась презентация султаната Оман, туристическое представительство которого год назад было открыто в Москве
Интерес к презентации султаната Оман, которая прошла вчера  в одном из самых больших конференц-залов петербургского «Гранд-отеля «Европа», оказался очень высок: в презентации приняли участие более ста специалистов туристического бизнеса, представляющих как операторские и агентские компании, так и профильные СМИ. Такое бывает редко – все места в зале были заняты, а опоздавшим пришлось располагаться на дополнительных стульях, - сообщает наш специальный корреспондент в Северной столице.
«Пока больше всего в Оман приезжает гостей из Великобритании, Франции и Германии, а Россия в этом рейтинге занимает лишь 12-13 место: наших туристов в султанате не более 3 тыс. человек в год, – сообщил руководитель офиса по туризму Омана Георгий Леонтьев (на фото). – Однако интерес со стороны россиян к Оману растет, и наша совместная задача - развеять стереотип о том, что это очень дорогая для отдыха страна, к тому же  с  очень строгими мусульманскими порядками. И я уверен, что вместе это у нас получится…»
Затем он подробно рассказал многочисленным собравшимся не только о туристической инфраструктуре страны (включая ее достопримечательности), но и поделился тонкостями продаж, поскольку султанат имеет свои ярко выраженные особенности.
В частности, Георгий Леонтьев подчеркнул, что Оман страна не дешевая, но номер в отеле всегда можно найти за приемлемые деньги: в приличной городской гостинице он обойдется не дороже $70 на человека. Не говоря уже о том, что качество туристического сервиса в этой стране сомнению не подлежит. Его мнение подтвердили и другие спикеры, которые в деталях познакомили участников презентации с возможностями отелей Маската и других городов страны.
Одним из наиболее сложных вопросов оказался вопрос о перелете в Маскат. Однако представитель компании Emirates, начавшей полетную программу из Петербурга в ноябре 2011 года, подчеркнула: вполне удобные и доступные по цене варианты (с пересадкой в Дубае) существуют. К тому же возможность комбинировать в одном туре две страны – сам по себе неплохой вариант.  
В заключение наиболее удачливые участники презентации султаната Оман в Петербурге стали обладателями ценных призов, среди которых оказались бесплатный перелет в Маскат от Emirates и участие в рекламном туре в страну, который состоится в апреле 2012 года.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.