Петербургский ТЮЗ может возобновить работу в среду после устранения нарушений

Театр юного зрителя имени А. А. Брянцева в Санкт-Петербурге рассчитывает возобновить показ спектаклей, прерванный из-за выявленных санитарных нарушений, уже с 10 ноября. Все постановки, намеченные на ближайшие дни, переносятся на другие даты, сообщили в пятницу на официальной странице ТЮЗа во "ВКонтакте".

"Театр возобновит работу 10 ноября. В этот день согласно ранее объявленной афише пройдут спектакли "Ромео и Джульетта" и "Контракт", - говорится в сообщении.

Публике объявили о переносе девяти спектаклей, которые должны были пройти в ближайшие дни, и посетовали, что не все зрители соблюдают масочный режим. "Сейчас мы принимаем меры для устранения нарушений. Просим и вас, когда вы вновь окажетесь в нашем театре, ответственно относиться ко всем предписанным нормам и носить маски", - сказано в официальном обращении к публике.

В пятницу днем стало известно о том, что городской комитет по культуре отозвал у ТЮЗа согласование на проведение спектаклей до 28 ноября, а также направил обращение в профильный городской комитет об отзыве у организации QR-кода, подтверждающего соответствие санитарным требованиям. Во время проверки 3 ноября выяснилось, что в театре принимали организованные группы детей, сотрудники не контролировали соблюдение масочного режима, а в гардеробе отсутствовали защитные экраны.
В среду сообщалось, что по аналогичным причинам в Петербурге была приостановлена работа театра "Буфф". На сайте учреждения размещено объявление об отмене спектаклей по 8 ноября включительно.

Согласно постановлению городского правительства, в Санкт-Петербурге все организации и индивидуальные предприниматели (вне зависимости от видов экономической деятельности) для продолжения работы в условиях пандемии должны принять и обеспечивать соблюдение стандарта безопасной деятельности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. По итогам проверки им выдается уникальный QR-код, который подтверждает соответствие этим требованиям.

В частности, к учреждениям культуры предъявляются специфические требования по заполняемости зала, рассадке зрителей с учетом социальной дистанции. Также с 1 ноября в Петербурге введен запрет на доступ организованных групп детей и подростков в театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи и на выставки.

Фото sanktpeterburg.bezformata.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.