На петербургском круизном рынке еще один игрок

На круизном рынке – еще один игрок в лице санкт-петербургской компании «ИнтерКонтиненталь Марин». Ее приобрел Игорь Глухов, известный как президент паромной компании St. Peter Line, а в недавнем прошлом еще и гендиректор Inflot Worldwide.

 

Кстати, по сообщению портала «Фонтанка.ру», он покинул компанию по причине «конфликта с другими акционерами из-за дальнейшей стратегии развития бизнеса». С ним в «ИнтерКонтиненталь» ушел и директор по развитию Андрей Мушкарев. Но интрига не в кадровых перемещениях. Главный вопрос: может ли лишиться «Инфлот» эксклюзива на продажу в России круизов Royal Caribbean, перешедших к Inflot Worldwide (точнее к его круизному подразделению Inflot Cruise & Ferry) после краха «Ланты-тур вояж»? Г-н Глухов не скрывает, что основным видом деятельности его нового детища станет продажа круизов от ведущих мировых компаний. Более того, в разговоре с корреспондентом «БАНКО» он сообщил, что также идет речь о прямом сотрудничестве с Royal Caribbean.

Напомним, после дефолта «Ланты» на особые отношения с оператором, контролирующим более четверти мирового круизного рынка, рассчитывали несколько российских компаний. Возможные варианты развития событий прокомментировали эксперты. Михаил Фельдман, руководитель департамента круизов PAC Group, назвал возможность распределения «портфелей» между двумя или несколькими агентами в России маловероятной. «Лишится ли «Инфлот» эксклюзива, зависит от оценки сотрудничества с агентом в самой Royal Caribbean. Если им останутся довольны, все пойдет как есть. Если нет – будут искать новые решения».

Согласен с коллегой и зам. гендиректора Breeze Line Илья Милитицкий: «Вряд ли в Royal Caribbean согласятся что-то менять только из-за того, что у «Инфлота» сменилось руководство. Тем более что решения такого рода там принимают долго и подходят к ним очень щепетильно. Думаю, в ближайшее время ничего не изменится». Когда можно ожидать результатов? Игорь Глухов называет март. Вопрос, устраивает ли Royal Caribbean сотрудничество с «Инфлотом», остается открытым. В центральный офис компании Cлужбой «БАНКО» отправлен соответствующий запрос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.