Петербургу предложили принять участие в детском фестивале искусств в Болгарии

В среду вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провел встречу с мэром города Созополь Республики Болгария Панайотом Рейзи и председателем муниципального совета Красимирой Германовой.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе аппарата вице-губернатора, стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, в число которых входят культура и туризм.

Болгарские коллеги предложили Петербургу принять участие в детском фестивале искусств, который проходит в Созополе ежегодно в июне месяце.

Стороны договорились, что Комитет по культуре Петербурга в ближайшее время подготовит предложения по участию петербургских театральных коллективов в летней культурной программе болгарского курортного города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 19, 2025 - 20:48

23 февраля 2025 года в День защитника Отечества Фермерский дворец будет открыт бесплатно
для всех посетителей в честь Года защитника Отечества. 

 

Февраль 19, 2025 - 19:58

15 февраля 2025 года в рамках вернисажа выставки «ОТКРЫТЫЙ МИР. Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона», которая проходит в Музее Фаберже, состоялся круглый стол «Петербург – Екатеринбург: ритмы времени – рифмы культуры».

 

Февраль 19, 2025 - 09:37

24 февраля 2025 года на площадке Точки кипения - ГУАП Санкт-Петербург (ул. Труда, д. 8.) состоится открытие третьего сезона Межрегиональной Квиз-Лиги.Петербург.

 

Февраль 19, 2025 - 09:07

С приближением священного месяца Рамадан жители ОАЭ начинают готовиться к периоду поста. Важно помнить о правилах и этикете, которые помогут избежать неприятностей и штрафов.