Петербуржцам в праздники советуют пересекать границу ночью

Количество желающих пересечь госграницу в майские праздники вырастет более чем в два раза. Такой прогноз журналистам озвучил заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росграницы Владимир Панов, предает корреспондент «БалтИнфо». По словам Владимира Панова, для ускорения процедуры прохода через пункты пропуска в период праздников там будут дежурить самые опытные сотрудники. При необходимости легковые автомобили будут перенаправляться на грузовые направления. Тем не менее, желающим провести праздники за границей Владимир Панов советует перед выездом интересоваться ситуацией на пунктах пропуска. Это позволяют сделать, в частности, онлайн-сервисы на сайте Росграницы и правительства Ленобласти. «Очередей в пиковые нагрузки не избежать, поэтому лучше поинтересоваться ситуацией заранее и, возможно, выбрать более позднее время для выезда», - отметил Владимир Панов. По его словам, до конца года видеокамерами будут оснащены все пункты пропуска. По словам начальника отдела охраны госграницы пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти Александра Мамотенко, практика показывает, что пик нагрузок приходится на период с 9.00 до 18.00 мск. Поэтому целесообразней выехать из Петербурга ночью и переждать до утра в гостинице уже на территории другого государства. Еще один вариант – выбирать для перехода через границу более отдаленные, но менее загруженные пункты пропуска: например, не Торфяновку, а Светлогорск. Помимо этого, специалисты советуют автовладельцам пользоваться паромами, на которых можно перевезти и машину. А «пешеходам» рекомендуют не забывать о том, что в праздники будет увеличено количество скоростных поездов Allegro. Добавим, что нагрузка в праздничные дни на пунктах пропуска традиционно увеличивается в 2 – 2,5 раза. Как отметил начальник таможенного пункта пропуска «Бруснчиное» Петр Иванов, на этом пункте в майские праздники ожидается увеличение потока до 12-13 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.