Петербуржцам предложили альтернативу Финляндии — отдых в Коми

В ближайшие годы у традиционного для петербуржцев отдыха в Финляндии может появиться серьезный конкурент – экологический туризм в Республике Коми.

Трехлетнюю программу развития туристической инфраструктуры в регионе представили 15 августа в представительстве Республики Коми в СЗФО.

Основным инструментом в формировании турпотоков и привлечении деловых партнеров в туристическую индустрию должен стать первый Международный экотуристический форум «ЁЖ». В планах организаторов совместные проекты с РЖД, ведущими мировыми изданиями о путешествиях (в том числе с National Geographic), экспозиции, выставки и конкурсы видеороликов. Уже сегодня в одном из самых древних и аутентичных мест Коми, селе Ыб, развернут Финно-Угорский этнокультурный парк. Созданная гостиничная и транспортная инфраструктура позволяет там проводить крупные международные и межрегиональные мероприятия. Гости из Коми рассказывали о существующих маршрутах и построенных объектах.

По словам руководителя Корпорации по развитию туризма Республики Коми Юлии Рыбаковой, Коми - отличное место отдыха для тех, кто интересуется аутентичной этнографией и северной природой. Это место для туристов, предпочитающих активный и рекреационный отдых в экологически чистых местах. Как известно, "девственные леса Коми" входят в список объектов Юнеско, как самые обширные и уникальные леса Русского Севера. «Уверена, туристический потенциал Русского Севера огромен и интересен, как для туристов, так и для профессиональных операторов рынка. У нас намечено много совместных проектов с туристическими компаниями Петербурга, развивающими внутренний туризм. Он действительно очень перспективен», - заключила Ю.Рыбакова.

По словам директора Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерины Шадской, состоявшаяся встреча станет хорошим фундаментом для сотрудничества турбизнеса Коми и Северо-Запада.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»