Петербуржцев и гостей города ждут на концерте "Песня летит над Невой" в Культурном центре Елены Образцовой

Культурный центр Елены Образцовой приглашает на концерт песен советских композиторов. 27 октября, суббота, 19.00
«ПЕСНЯ ЛЕТИТ НАД НЕВОЙ».
Лауреаты международных конкурсов Анна ЛАВРОВА (сопрано), Петр ЦЕХАНОВИЧ (баритон), Алексей ШПАКОВ (фортепиано).
В программе песни популярных советских авторов.

Вы услышите любимые мелодии советской эпохи. Будут исполнены песни знаменитых композиторов – Хренникова, Дунаевского, Гаврилина, Пахмутовой, Бабаджаняна и других. Они звучат в нашей памяти голосами Утёсова. Бернеса, Магомаева, Пьехи, Кристалинской. Союз «волшебных звуков, чувств и дум»: музыки, текста, лиризма, юмора. Советская песня утешает и вдохновляет, заставляет смеяться и плакать, трогает до глубины души и учит истинному патриотизму.

 

Фото obraztsova.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров? 

 

Май 16, 2025 - 18:09

«Ночь музеев» пройдет в 2025 году в Санкт-Петербурге в ночь с 17 на 18 мая. Более 140 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью. 

 

Май 16, 2025 - 17:42

В 162-ю годовщину со дня основания Обуховского завода, 16 мая, на территории предприятия прошли  торжественные мероприятия, в рамках которых была, в частности, совершена закладка камня в ознаменование начала строительства храма-часовни в честь Архангела Михаила.

 

Май 16, 2025 - 17:19

17 мая 2025 года петербургский кампус Президентской академии присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной теме «Герои».