Петербуржцы будут штурмовать границу в преддверии праздников. Названы ожидаемые часы пик

Поток автомобилей в предстоящие выходные дни превысит пропускную способность погранпереходов на границе с Финляндией и Эстонией в два-три раза, предупредило 19 декабря Пограничное управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Петербуржцы и жители Ленобласти поедут на шопинг в соседнюю страну в преддверии Нового года. К тому же у соседей в разгаре атмосферные рождественские ярмарки и другие мероприятия.

Пограничники обещают при наплыве туристов организовывать реверсивное движение, открывать для легковушек грузовые полосы. От пассажиров же требуется заранее приготовить все документы.

В ведомстве назвали пиковые часы в пунктах пропуска на границе с Финляндией и Эстонией.

Алексей Нимандов // по информации ПУ ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Фото: Дмитрий Дмитриев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.