Петербуржцы на новогодние каникулы раскупили все туры в Египет

Петербуржцы еще до окончательного снятия МИДом РФ ограничения на посещение Египта раскупили практически все туры в эту страну на новогодние праздники, сообщил РИА Новости в четверг представитель Северо-западного регионального отделения Российского Союза туристской индустрии (СЗРСТИ) Павел Румянцев

.МИД РФ в четверг отменил действовавшую с 15 августа рекомендацию российским гражданам воздержаться от поездок в Египет. Также действовала рекомендация туроператорам о приостановке продаж туров. Однако многие компании начали продавать путевки, не дожидаясь официальной ее отмены. По прогнозу исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, турпоток в Египет вырастет до конца ноября на 25%.

"Это решение уже ничего не изменит (снятие ограничения — прим. ред.), потому что все туроператоры, у которых планировались крупные объемы, реализуют их уже с октября. Туристы отдыхают, новый год полностью забронирован. Сложно найти не только дешевый, но и средний ценовой сегмент",- сказал собеседник агентства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»