Петербуржцы рассказали, как нужно развивать город в ближайшие 10 лет

Вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Георгий Полтавченко подвели итоги акции «Великий город-2020». В ее рамках около 40 000 петербуржцев поделились своим мнением о том, как Петербург следует развивать в ближайшие 10 лет, передает корреспондент «БалтИнфо». Всего в анкете было 5 вопросов, касающихся развития транспорта, туризма, экономики, сохранения исторического наследия и столичных функций Петербурга. При этом опрос проводился сразу тремя способами: с помощью Интернета, по телефону и на специальных пикетах у метро. Выяснилось, что 75% хотели бы сохранить за городом на Неве статус культурной столицы, 71% участников выступили за развитие системы общественного транспорта и ограничения движения личных автомобилей в центре, 72% - в основном молодежь - высказались в поддержку малого и среднего бизнеса, 48% больше нравится идея крупных инвестиционных проектов. Примерно поровну разошлись голоса и относительно туризма. Молодежь предлагает ориентироваться на иностранных гостей, а пожилые люди, в основном, - за внутренний туризм. Полученные результаты Полтавченко обещал учесть в окончательной редакции Стратегии развития Петербурга до 2020 года. «Очень радует, что мнения горожан полностью совпадают с нашими представлениями о том, как должен развиваться город», - добавил вице-премьер Дмитрий Козак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.