Петербуржцы смогут посетить мастер-классы по традиционным ремеслам Коми

Открытие постоянной выставки изделий народных художественных промыслов Республики Коми состоится в понедельник, 20 августа, в 13.00 в гостинице «Амбассадор». Как сообщает пресс-служба комитета по внешним связям, в программе презентации: выступление дуэта «Олцм – вылцм», который исполняет народные песни в современной обработке, а также проводит мастер-классы по традиционным ремеслам. Петербуржцы смогут попробовать свои силы в плетении из бересты, ткачестве коми поясов и изготовлении традиционной игрушки «куколки-скрутки». На выставке будут представлены изделия из бересты, капа, дерева, меха и иных природных материалов, изготовленные лучшими мастерами по традиционным технологиям. Все работы предоставлены ремесленной палатой, Союзом мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми, а также частными салонами городов Инты и Сыктывкара. В пресс-службе комитета по внешним связям добавили, что сотрудничество Петербурга и Республики Коми основано на Соглашении о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2008 - 2012 годы. Ранее, в 2010 году Сыктывкар посетила делегация петербургских предпринимателей в рамках проекта «Деловые миссии: Санкт-Петербург – регионы России».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.