Петербуржцы выбрали 10 имен великих деятелей для нового названия Пулково

Одно из них вскоре после проведения конкурса украсит название главной воздушной гавани города.

Жители Петербурга, участвовавшие в голосовании за новое название для Пулково, озвучили десятку своих кандидатов. Как передает «Комсомольская правда», в список претендентов вошли имена Петра Великого, Александра Невского, Екатерины II, Пушкина, Достоевского, Шостаковича, Менделеева, Маршала Говорова, а также Чайковского и Радищева. Одно из них в рамках конкурса «Великие имена России» и станет украшать главный аэропорт Северной столицы.

Как отмечает издание, некоторые из кандидатов имеют прямое отношение не только к Петербургу, но и к другим региональным городам России, что может обусловить некоторую борьбу. К примеру, за Петра I проголосовали и жители Воронежа (именно там император долгое время занимался кораблестроением), а также Астрахани и Екатеринбурга (своему основанию эти два города также обязаны именно Петру).

Тройку финалистов в рамках соревнований определит голосование посредством соцпросов, которое запланировано в период с 29 октября по 7 ноября. Имя победителя объявят уже после 30 ноября, когда закончится итоговый этап конкурса.

Фото: Невские новости

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.