Петербуржцы забронировали около тысячи путевок в Турцию

Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии подсчитало, что на данный момент в Турции отдыхает 4 тысяч петербургских туристов.

По подсчетам союза, еще около 1 тысячи броней горожане осуществили на ближайшие месяцы.

«Прекращение продажи туров в Турцию никого не радует. Но погода вносит свои коррективы – сезон закончился, броней не много. Сейчас туроператоров больше волнует, когда откроется Египет», – отметил представитель союза.

Напомним, что МИД России рекомендовал российским гражданам отказаться от полетов в Турцию после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.