Петергоф и Китайский Новый год: музей-заповедник подготовил набор стикеров с изображением драконов из своей коллекции

10 февраля — день празднования Китайского Нового года.

К этому празднику совместно с командой ОК (Одноклассники) музей-заповедник подготовил набор стикеров с изображением драконов из коллекции «Петергофа» для пользователей (https://ok.ru/stickers/set/2382606), а также записал мастер-класс по созданию дракона (https://ok.ru/peterhofmuseum/topic/155484748155009). 

 

Использованы изображения из Большого петергофского дворца, Китайского дворца и Павильона Катальной горки.

 

Также стикеры появились в Telegram: https://t.me/addstickers/peterhof_dragons  

 

Фото материалы предоставлены пресс-службой музея-заповедника «Петергоф». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Январь 30, 2025 - 20:33

5 февраля в зале № 80 корпуса Бенуа Русского музея открывается выставка Юрия Васнецова.

 

Январь 29, 2025 - 13:17

Глава государства постановил провести в 2027 году мероприятия, посвященные юбилею Павловска. Президент России поручил Правительству РФ в трехмесячный срок создать оргкомитет, а также обеспечить разработку и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования.

 

Январь 28, 2025 - 17:59

22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, а вместе с гитлеровскими войсками на территорию СССР вторглись армии других европейских государств, а также различные добровольческие формирования. 

 

Январь 28, 2025 - 09:57

В дни празднования 81-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Блокадном мемориале на Левашовском хлебозаводе особенно много народу.