Петербург закрепит статус центра водного туризма

Трёхсторонне соглашение о  реализации транспортных и туристических проектов на водном транспорте подписали председатели Комитета по развитию туризма и Комитета по транспорту Санкт‑Петербурга совместно с Банком «РОССИЯ». Церемония прошла на площадке 16-ой Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2021».

Признавая, что расширение взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам населения, а также придавая особое значение поддержке и развитию транспортного и туристического потенциала города на Неве, учитывая особенности развития транспортных, туристических и иных связей Санкт‑Петербурга с субъектами Северо-Западного региона России стороны договорились развивать сотрудничество и обмениваться опытом при осуществлении совместных проектов по развитию водного транспорта и туризма.

«Водные маршруты Санкт‑Петербурга одни из самых ярких, насыщенных и давно стали визитной карточкой города. Наша цель – закрепить за Петербургом статус столицы водного туризма России, а сегодняшнее подписание ускорит этот процесс. Тем примечательней, что оно состоялось в рамках недели туризма в Северной столице», отметил Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма.

Как подчеркнул старший Вице-президент Банка «РОССИЯ» Павел Петровский, Санкт‑Петербург – уникальный город, обладающий огромным потенциалом для развития как внутреннего, так и международного туризма. «Банк «РОССИЯ» участвует в различных проектах, реализуемых Правительством города, в том числе в организации праздника выпускников «Алые паруса», и готов поддерживать его начинания в сфере транспорта и туризма. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет развиваться и становиться все более плодотворным».

Фото: Фонтанка.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».