На Петроградке грабители отобрали 100 тысяч евро, принадлежащие директору турфирмы "Экзетер Интернешнл"

В Петероградском районе совершено нападение на перевозчиков крупной суммы в валюте.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня, 13 марта, около 16 часов 56-летний водитель генерального директора ООО «Экзетер Интернешнл» в сопровождении 43-летнего мужчины обменял в филиале банка «Балтика» на Лахтинской улице 99 300 евро. Спустя несколько минут автомашину Mersedes с гознаками О...ОО, в которой перевозилась валюта, у дома 58 по Большому проспекту П.С. блокировал BMW. Двое неустановленных преступников разбили стекла в иномарке и похитили портфель с деньгами.

 

Водитель бизнесмена бросился в погоню. У дома 5/7 по Мытнинской улице машина злоумышленников попала в ДТП, столкнувшись с КАМАЗом. Водитель подбежал к «Мерседесу», в котором находились четверо мужчин «кавказской» внешности. В следующий момент храбрец получил две пули из травматического пистолета, которые попали ему в скулу и в нос.

 

Преступники разбежались в разные стороны: двое умчались по направлению к Биржевому мосту, остальные убежали по проспекту Добролюбова. Деньги они унесли с собой, бросив пустой портфель в салоне BMW.

 

Как впоследствии выяснилось, на иномарке стояли поддельные номера. По VIN-номеру установлено, что иномарка угнана 24 января 2014 года на Васильевском острове.

 

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Водитель в удовлетворительном состоянии госпитализирован в Александровскую больницу.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.