В Петропавловской крепости поймали трех гидов-нелегалов из Китая

Трех гидов-нелегалов поймала полиция Петербурга во время рейда в Петропавловской крепости.

Как сообщает 20 апреля пресс-служба регионального ГУ МВД, документы проверили у восьми гидов-переводчиков из Восточной Азии.

«Из них трое, как оказалось, осуществляли трудовую деятельность в России с нарушением законодательства и вовсе находились в нашей стране незаконно», – отметили в ведомстве, добавив, что иностранцам вручили протоколы за незаконный въезд и работу в РФ.

Есть претензии у стражей порядка и к юрлицам – туристическим фирмам. Им грозят крупные штрафы – до миллиона рублей за каждого трудящегося у них с нарушениями иностранного гражданина.

Напомним, ранее «Фонтанка» уже рассказывала о проблеме нелегальных гидов из Китая. Только за прошлый год задержали как минимум 40 человек. Незаконные работники туристической сферы официально не зарегистрированы со всеми вытекающими отсюда последствиями — невыплата налогов, некачественные услуги и т. д. Да и вообще, как показало расследование нашего издания, на приеме гостей из Поднебесной Петербург почти ничего не зарабатывает, а потраченные туристами в ресторанах и сувенирных магазинах деньги возвращаются в Китай.

Фото: life.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.