В Петропавловской крепости познакомят с туристическими возможностями Ленобласти

В Петропавловской крепости 1-2 апреля в девятый раз состоится туристическая выставка «Lentravel», представляющая рекреационные возможности и туристические объекты Ленинградской области. Как сообщили «БалтИнфо» в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, участниками выставки традиционно станут туристические фирмы, гостиницы, базы отдыха, учебные заведения области, а также администрации районов и информационно-туристские центры. В отделе туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленобласти отметили, что кроме профессионалов рынка туризма, выставкой интересуются потенциальные туристы из Санкт-Петербурга, которые хотят качественно и комфортно отдохнуть недалеко от города. В программу выставки входят экспозиционная и деловая части, в частности, конференция по сельскому туризму, круглый стол по проекту «Серебряное кольцо России» и несколько презентаций. Сельскому туризму, гостевым домам и крестьянско-фермерским хозяйствам будет выделен специальный раздел. Сельский туризм, наряду с водным, событийным и активным отдыхом является приоритетным для региона. Напомним, что в 2010 году Ленинградскую область посетили 1,87 млн. туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июнь 15, 2025 - 19:49

10 июня на V Международном туристическом форуме «Путешествуй!», который проходит на ВДНХ с 10 по 15 июня, Ленинградская область представила свои ключевые туристические инициативы на единой площадке проекта «Серебряное ожерелье России».

 

Июнь 12, 2025 - 18:08

В 2025 году Офис по туризму Малайзии впервые примет участие в форуме «Путешествуй!», который состоится на ВДНХ с 10 по 15 июня.

 

Июнь 11, 2025 - 14:39

17 июня в Российском этнографическом музее откроется выставка «Вера. Учение. Закон: религиозная культура еврейского народа».

 

Июнь 10, 2025 - 06:38

Пятый Международный туристический форум "Путешествуй!" начинает свою работу 10 июня в Москве на ВДНХ.