В Петрозаводске официально открыли новый офис отделения генконсульства Финляндии

19 апреля Премьер-министр Карелии Павел Чернов и Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа приняли участие в торжественной церемонии официального открытия нового офиса Петрозаводского отделения генконсульства. Также на церемонию были приглашены руководители республиканских органов власти, территориальных отделений федеральных ведомств и местного самоуправления Петрозаводска. Гостей принимала руководитель отделения Паула Сиркия.
Обращаясь к собравшимся, П. Чернов поблагодарил консульство за работу, отметив, что финские визы, выданные жителям Карелии с момента создания отделения в 1993 году, привели к значительному расширению деловых, культурных и дружеских контактов между республикой и Суоми.
В свою очередь, О. Перхеэнтупа подчеркнул: «С появлением нового просторного здания Петрозаводское отделение генконсульства рассчитывает улучшить обслуживание наших карельских друзей».
После церемонии открытия гости совершили небольшую экскурсию по зданию. Новые помещения позволяют разместить здесь все необходимое для работы отделения, в том числе – дополнительные рабочие места в периоды повышенных нагрузок на пике туристического сезона, что позволит избежать длительных задержек и очередей при оформлении виз

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».