В Петрозаводске пройдет международный туристский форум "Карелия-2010"

В рамках празднования 90-летия республики 7-10 июня в Петрозаводске состоится международный туристский форум «Карелия-2010. Туризм и модернизация экономики России». Инициатором проведения форума выступили Глава Республики Карелия и Правительство Республики Карелия. Мероприятие пройдет под патронатом Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального агентства по туризму. Участие в форуме примут руководители федеральных и региональных органов государственной власти, администраций муниципальных образований РФ, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в сфере туризма и смежных отраслях, инвесторы, желающие вложить средства в строительство инфраструктуры туризма, эксперты. На форуме будут обсуждаться вопросы современного состояния туриндустрии в российских регионах, государственной инвестиционной политики, направленной на поддержку развития туризма, а также механизмы государственно-частного партнерства. Деловая программа форума включает проведение международной научно-практической конференции «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» и десятой – юбилейной - выставки «Карелия туристская». Основные задачи форума - усиление роли Северо-Запада России как центра международного экономического взаимодействия в сфере туризма в новых экономических условиях, повышение инвестиционной привлекательности туристской индустрии приграничных регионов России, обмен опытом международного сотрудничества, реализации международных проектов в сфере туризма. В рамках форума также запланирована встреча с возможными инвесторами «Завтрак для инвесторов», где в формате диалога состоится презентация инвестиционных площадок под строительство объектов туристской инфраструктуры в республике, встреча с представителями региональной и муниципальной власти по возможностям и условиям инвестирования в Карелии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.