В Петрозаводске прошел Международный форум «Инвестиции в будущее»

24–25 ноября в Петрозаводске состоялся Карельский международный форум «Инвестиции в будущее», на котором обсуждались вопросы развития туристских возможностей Республики Карелия и России в целом с учетом историко-культурного и духовного потенциала, а также стратегических инвестиций в спорт и здоровье человека. В ходе Форума прошло заседание круглого стола «Инвестиционная привлекательность регионов Северо-Западного федерального округа в сфере туризма», в работе которого приняли участие: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Надежда Назина, вице-президент, руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев, директор Института экономики Карельского научного центра РАН, доктор технических наук Анатолий Шишкин, председатель Комитета по выставочно-ярмарочной деятельности и туризму Ассоциации «Северо-Запад» Александр Воронов, а также представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций и профессиональных объединений. 

В своем выступлении замминистра Н. Назина отметила актуальность развития туристской отрасли в нашей стране, высоко оценила опыт Республики Карелия по реализации туристских проектов, где туризм обеспечивает наполнение регионального и местных бюджетов, способствует развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. 

По итогам работы круглого стола были выявлены проблемы круизного пассажирского флота, рассмотрены вопросы допуска иностранных прогулочных и спортивных судов во внутренние воды Российской Федерации и перспективы модернизации маломерного водного транспорта в России. Кроме того, участники обменялись опытом по планированию развития туризма на федеральном и региональном уровнях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 18, 2025 - 19:58

25 и 26 июля в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» впервые пройдет
Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль (Saint Petersburg Jazz Festival) под руководством маэстро Игоря Бутмана. 

 

Июль 18, 2025 - 19:44

С 17 по 20 июля 2025 года в г. Выборге пройдет 5-й Юбилейный Мотофестиваль «Балтик Ралли» при поддержке Правительства Ленинградской области, её Губернатора, мотоциклиста, А.Ю. Дрозденко и Мотоклуба «ДОМ»!

 

Июль 18, 2025 - 17:43

28 августа 2025 года в кинотеатральный прокат России выходит полнометражный художественный фильм «Тимур и его команда».

 

Июль 18, 2025 - 08:47

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).