Пик туристического сезона в Португалии длится до середины сентября

Пик туристического сезона длится до середины сентября, пока стоит теплая погода, гарантирующая отличный отдых на пляже. К концу месяца ажиотаж спадает и цены снижаются.

 

22 июня – 7 сентября
Фестиваль Verão na Casa в Порту

Дом музыки Порту разнообразит теплые летние вечера саундтреками. Не пропустите выступления на фестивале Verão na Casa («Лето в доме»). Ключевая характеристика программы – разнообразие: здесь и известные португальские певцы, и музыканты из Бразилии, фаду, джаз, регги и классическая музыка.
www.casadamusica.com
www.visitportugal.com

8 августа – 15 сентября
Ярмарка Святого Матфея в Визеу

Ярмарка в средневековом городе Визеу – это настоящий праздник музыки, фольклора, народных промыслов и гастрономии.

Побывайте на красочных и шумных представлениях ярмарки, скачках, велопробегах, соревнованиях по легкой атлетике и конкурсах рыбной ловли, посмотреть на прыжки с парашютом и фигуры высшего пилотажа на аэродроме Гонсалвеш Лобату.
www.visitportugal.com
feirasaomateus.pt
www.visitcentro.com

 

28 августа – 1 сентября
Дни средневековья в Каштру-Марин

В конце августа Каштру-Марин возвращается в средневековье. В течение четырех дней и ночей в замке города появляются короли и королевы, рыцари в сверкающих доспехах, шуты, бродячие музыканты, дамы и кавалеры. Придворные проходят перед глазами многочисленных туристов, которые съезжаются сюда каждый год.

Конные и пешие турниры, театральные представления, пиры под средневековую музыку, ярмарки и сувенирные лавки дополняют шумное веселье этих дней, которые приносят в наше время магию и таинственность Средних веков.
diasmedievais.cm-castromarim.pt
www.cm-castromarim.pt
www.visitportugal.com

16 августа – 9 сентября
Праздник Богородицы в Ламегу

Приезжайте в сентябре в Ламегу в долине реки Тору, чтобы увидеть торжества в честь Богородицы Утешительницы (Носса-Сеньора-душ-Ремедиуш) и их кульминацию – триумфальную процессию, проходящую по улицам города. Во время шествия Деву везет упряжка волов, делая Ламегу единственным местом в католическом мире, где образ Девы перевозится животными.
www.aromariadeportugal.pt
www.visitportugal.com/ru/node/155903

 

25 августа – 8 сентября
Праздник вина на Мадейре

Праздник урожая, посвящённый одному из самых знаковых продуктов Мадейры – вину, отличный повод посетить остров. Приобщиться к местным традициям можно на сборе винограда в посёлке Камара-де-Лобуш в 12 км от Фуншала. Фестиваль в Фуншале являются одним из самых ярких событий празднества, которое проходит и в других уголках острова.
www.visitmadeira.pt
www.visitportugal.com/

31 мая – 31 октября
Международный фестиваль садов в Понти-ди-Лима

«Международный фестиваль садов» в Понти-ди-Лима поражает своей красотой. Каждый год фестиваль посвящен различной тематике. На нем представлены национальные и международные проекты. Двенадцать лучших из них воссоздаются в городе Понте-де-Лима. В течение пяти месяцев эти сады посещает и оценивает публика, знакомясь с новыми концепциями садоводства.
www.festivaldejardins.cm-pontedelima.pt
www.visitportugal.com

 

29 августа – 1 сентября
Винная ярмарка региона Дау в городе Нелаш

Это событие собирает производителей вина и сельскохозяйственной продукции. На ярмарке на муниципальной площади представлено все, что связано с вином, в том числе, гастрономия и ремесленничество. Здесь проводятся дегустации вин и сыра Дау, кулинарные классы для взрослых и детей, цель которых продемонстрировать преимущества здорового питания.
www.cm-nelas.pt
www.visitportugal.com

4-9 сентября
Feiras Novas в Понти-ди-Лима

Еще 1826 года Feiras Nova ежегодно привлекает сотни тысяч посетителей со всей страны. Это один из старейших традиционных фестивалей Португалии с огромной ярмаркой, а также с богатой параллельной программой, включающей концерты, народные танцы, фейерверки и выступления духовых оркестров. Это незабываемое событие.
www.visitepontedelima.pt
www.feirasnovas.pt

 

5-7 сентября
Фестиваль F в Фару

Отправляйтесь в плавание по волнам последнего фестиваля лета. Шестой фестиваль F пройдет в самом сердце Алгарве. Фестиваль F объединяет уже известных португальских музыкантов и молодых исполнителей в стилях поп, рок, хип-хоп. В программе фестиваля этого года фигурируют такие известные имена, как Amor Electro, António Zambujo, Baile Funk, Capitão Fausto, Carolina Deslandes, David Carreira, Deejay Télio, Linda Martini, Mayra Andrade, Profjam, Revenge Of The 90’s и 9 Miller. Фестиваль F — последняя возможность увидеть воссоединненый коллектив Ornatos Violeta, встретившийся к 20-й годовщине выпуска их альбома O Monstro Precisa de Amigos. Концерты, собирающее людей разных возрастов, проходят в исторической Vila Adentro и в Ria Formosa, а во второй половине дня — на корабле (Palco Formosa). Параллельные мероприятия этого фестиваля включают мастер-классы, театральные студии и танцевальные классы, а в завершение дня — лекции на разные актуальные темы. Стоимость трехдневного билета — 45 евро.
www.festivalf.pt
www.visitportugal.com

5-8 сентября
Седьмая ярмарка средиземноморской диеты в Тавире

Как и в предыдущие годы, с 5 по 8 сентября в Тавире проходят ярмарка, различные мероприятия, посвященные здоровью и питанию, кулинарные шоу, выставки, музыкальные представления и многое другое.
www.visitalgarve.pt
www.dietamediterranica.net

 

5-8 сентября
«Фейра-Сетесентишта» в Келуше

«Фейра-Сетесентишта» в Келуш проводится на небольшой площади у королевского Дворца Келуш, в обстановке, пронизанной духом XVIII века. В то время Дворец Келуш служил местом развлечений – с танцами, музыкой, жонглерами и деликатесами.

Как и в прошлые годы, на этой ярмарке, организованной Муниципальным советом Синтры, ожидается присутствие 130 торговцев из разных точек страны и из зарубежья, которые готовы предложить посетителям лучшую продукцию своего региона.
www.visitportugal.com
cm-sintra.pt

21-22 сентября
Algarve Nature Fest в Ольяне

В этом году Algarve Nature Fest предложит целый ряд бесплатных мероприятий как на воде, так и на суше: парусный спорт и дайвинг, сапсерфинг, поездки на горных велосипедах, лодках, велосипедах и сигвеях, наблюдение за птицами, прогулки и другие интересные мероприятия, которые нельзя пропустить!
www.visitalgarve.pt
www.algarvenaturefest.pt

 

6 сентября – 1 октября
Фестиваль в Синтре

Побывайте на концерте в Королевском дворце во время фестиваля в Синтре. Вы услышите великолепные произведения классической музыки и насладитесь искусством танца в приятной романтической атмосфере.
www.festivaldesintra.pt
www.ccolgacadaval.pt
www.visitportugal.com/ru/node/155945

6-8 сентября
Мотор-фестиваль в Карамулу

Вернитесь на несколько десятилетий в прошлое, посетив фестиваль классических и спортивных ретро автомобилей и мотоциклов в Карамулу.
Помимо гонок по склонам Карамулу на Приз Катерхем на фестивале можно увидеть ралли Лузу-Карамулу, пробег Визеу-Карамулу и парад коллекционных автомобилей. Для лучшего знакомства с автомобилями побывайте на автомобильной выставке в Павильоне Мултиузуш или осмотрите коллекцию автомобилей, мотоциклов, велосипедов и миниатюрных моделей в музее Карамулу.
Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы полюбоваться пейзажами горной цепи Карамулу, одном из лучших мест Португалии для активного отдыха.
www.caramulo-motorfestival.com
www.visitportugal.com

 

8 сентября
Чемпионат по велоспорту GNFY Португалия

В сентябре примите участие в чемпионате «GNFY Португалия» и ощутите прилив адреналина от профессиональной велогонки. В качестве бонуса – разнообразие великолепных горных и морских пейзажей по всему маршруту, проходящему через Кашкайш, Мафру и Синтру.
Город Кашкайш выбран для проведения международного велопробега Granfondo New York и служит стартом и финишем двух маршрутов – Granfondo 162 км и Mediofondo – 82 км. Велопробег начнется в яхтенной пристани Кашкайша, проследует по набережной, далее через автодром Эшторил, Мафру, Эрисейру, Азеньяш-ду-Мар, горную цепь Серра-да-Синтра, Мальвейра-да-Серра, мыс Рока, пляж Гиншу и закончится в центре города Кашкайша. Это амбициозный маршрут проходит по местам, которые славятся своей красотой и находятся на высоте свыше 2300 метров над уровнем моря.
gfnyportugal.com
www.visitportugal.com

10-15 сентября
Чемпионат по бодибордингу Синтра Португал-Про

Полюбуйтесь мастерством лучших бодибордистов со всего мира, которые приезжают в сентябре на пляж Прайа-Гранди в Синтре для участия в Синтра Португал-Про.
Турнир Синтра Португал-Про проводится под эгидой Международной Ассоциации Бодиборда (IBA) и является единственным в Европе мировым чемпионатом по бодиборду. Соревнования проводятся как среди мужчин, так и женщин.
Пляж Прайа-Гранди находится в Природном парке Синтра-Кашкаиш. Благодаря отличным волнам он считается идеальным для выполнения впечатляющих трюков.
www.sintrabodyboard.com
www.visitportugal.com/strong>

 

12-14 сентября
Фестиваль Колумба на острове Порту-Санту

В сентябре в городке Вила-Балейра на острове Порту-Санту царит праздничная атмосфера. Здесь с 12 по 14 сентября проходит Фестиваль Колумба, посвященный эпохе Великих географических открытий. Он включает многочисленные концерты и театрализованные представления, средневековые декорации воссоздают сцену высадки Колумба и его команды на городской пристани.
Тема фестиваля связана с жизнью Колумба на архипелаге Мадейра, с его плаваниями к Американскому континенту и с эпохой Великих географических открытий. Известно, что впервые Колумб прибыл на архипелаг Мадейра в 1478, был женат на дочери управляющего острова Порту-Санту, здесь родился его сын.
www.visitmadeira.pt
www.visitportugal.com

17-22 сентября
SATA Airlines Azores Islands Pro на острове Сан-Мигел

В сентябре на острове Сан-Мигел проходит соревнование SATA Airlines Azores Islands Pro с участием лучших серфингистов мира. Место, выбранное для турнира, пляж Санта Барбара недалеко от города Рибейра Гранде на северном побережье острова Сан-Мигел, высоко ценят любители серфинга за отличные волны.
www.azoresislandspro.com
www.visitportugal.com

 

14-22 сентября
Велоквест по замкам Португалии

Отправляйтесь на горных велосипедах в центр Португалии в исторические деревни, средневековые замки и крепости. Путешествие по замкам Португалии можно совершить самостоятельно или в составе группы от 2 до 4 человек. Маршрут протяженностью 600 километров предлагается преодолеть за восемь дней (с 15 по 23 сентября) или 329 км за два дня (22 и 23 сентября).
Историческая деревня Линьяреш-да-Бейра станет точкой отправления и прибытия для двух вариантов велопохода. Предстоящий маршрут GR22 соединяет 12 исторических деревень Португалии: Сортелья, Каштелу-Менду, Алмейда, Каштелу-Родригу, Мариалва, Транкозу, Линьяреш-да-Бэйра, Пиодан, Каштелу-Нову, Иданья-а-Велья, Монсанту и Бельмонте.
www.thecastlesquest.bike
www.visitportugal.com

27-29 сентября
Фестиваль Observanatura в Мойньо-ди-Маре-да-Моришка

Узнайте больше о птицах и среде их обитания на фестивале ObservaNatura в сентябре в Мойньо-ди-Маре-да-Моришка рядом с устьем реки Саду.
Фестиваль, проводимый с 2009 года, является единственным в Португалии, посвященным орнитологическому туризму. В программу фестиваля ObservaNatura входят семинары, мини-курсы, орнитологические прогулки с гидом (пешие и водные) по заповеднику «Устье реки Саду», а также обучение кольцеванию птиц. В это время года в устье Саду можно наблюдать самых разных птиц, включая цапель, уток-широконосок и фламинго.
Вход на фестиваль бесплатный. Среди организаторов: Институт по охране природы и лесов /Заповедник «Устье реки Саду», Tróia-Natura, Институт туризма Португалии, городской совет Сетубала, Португальское общество орнитологов, ассоциация «Залив Сетубал» и организация Birds & Nature.
www.observanatura.com
www.natural.pt
www.visitportugal.com

 

13 сентября – 27 октября
«Встречи с фотографией» в Браге

Выставки «Встречи с фотографией» проводятся в Браге уже двадцать лет и являются крупным событием в мире визуального искусства. В нем принимают участие как португальские, так и иностранные художники. «Встречи с фотографией» демонстрируют различные направления фотографии – историческую, документальную и концептуальную.
Они проводятся при участии Музея фотографии на различных площадках города, в частности в доме Каза-душ-Сирвуш, Торри-ди-Менажен, Музеу-душ-Бишкаиньюш и Монастыре Тибаиш.
www.encontrosdaimagem.com
www.cm-braga.pt
www.visitportugal.com

29 сентября
IRONMAN 70.3 в Кашкайше

В сентябре в Кашкайше, оживленном космополитичном городе на побережье Атлантического океана, проходит чемпионат по триатлону IRONMAN 70.3. Соревнования включают в себя заплыв, велопробег и марафонский бег.
Чемпионат стартует с заплыва и продолжается велопробегом протяженностью 90 км по маршруту, который начинается в Кашкайше, проходит по проспекту Маржинал до Алжеса и через Уэйраш с его великолепными видами на Атлантический океан. Обратный маршрут пролегает по другой улице, с видами на горы Синтры, а въезд в Кашкайш производится по шоссе из Гиншу. Испытания завершаются марафонским бегом вдоль пляжей Кашкайша, Эшторила и Сан-Педру.
eu.ironman.com
www.visitportugal.com

Фото omoro.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.